Цветок Востока читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А если они не вместе?
– Да вместе… У Яси ж агорафобия. Она боится одна выходить на открытое пространство.
– Это не агорафобия.
– Ну результат-то тот же. Скоро придут.
– Не знаю…
Прокручиваю в голове наш разговор. Вот я идиот!! Зачем раскачивал эту тему? Знал же – больная она. А если Яся что-нибудь не так поняла? А если обиделась?…
Вот не надо после секса разборки устраивать! Целовать надо… и всё!
Набираю ещё раз!
– Маша… – с досадой выдыхаю я. – Включи телефон! Что за привычка?!
Пишу ей сообщения в мессенджеры.
– Пойду, возле дома пройдусь. Вдруг здесь где-то.
– Иди, я дома их подожду.
Не успеваю обуться – звонок в дверь.
– Ну вот!! Я же говорил! – выглядывает Миха. – Снимаем ремни, будем проводить профилактику побегов!
Открываю дверь, за ней незнакомый мужик сомнительной трезвости и в не менее сомнительных татухах.
– Чего надо?
– А Миха дома?
– Тебя, – отступаю, пропуская его.
– Привет, сосед, чего хотел?
– Стою я на балконе, – пьяно начинает объяснять он.
– Ну? – подлетаю к ним.
– Короче… Машку туда как-то нехорошо затащили. А вторая сама села. Вот думаю, сказать… по-соседски! Ты ж мне занимал…
– Спасибо, – хлопает глазами растерянный Миха.
– Когда это было?!
– Да вот…
Вылетаем с Михой из подъезда. Никаких следов фургона. Переглядываемся.
Пошатываясь, сосед выходит следом.
– Набирай ментов! – всовываю Михе в руки свой телефон.
Он разворачивается к соседу:
– Палыч, подтвердишь, что девчонок силой посадили?
– Ой, нет… сосед, ты чо?… А вдруг проблемы потом какие… это я так сказал, по-соседски. А если менты… нет! Да может, я и попутал чего спьяну… – разворачивается. – Вторая-то сама села.
– Бл*ть!
Миха пытается объяснить ментам ситуацию по телефону. Ехать не хотят. Свидетелей внятных нет.
Вырываю трубку.
– Мы хотим подать заявление о пропаже девушек!
– Через трое суток.
Не являемся! И прописка у нас всех разная.
– Мих, а где Симкины родители?
– Во Владике.
– Ну, зае*ись!
– Мама Ясина! – хором вспоминаем мы.
В визовой службе нас маринуют, отправляя из одного кабинета в другой. Помогать не хотят. Подтвердить свою связь с Ясей мы никак не можем, а для посторонних это закрытая информация. Только через запрос из прокуратуры.