Янка Рам — «Цветок Востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветок Востока читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Цветок Востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Восточная девочка из радикальной мусульманской семьи, попавшая в российских реалиях в сложную жизненную ситуацию. Неблагонадёжный мусульманский муж и горячий русский парень, влюблённый в чужую восточную жену. Столкновение менталитетов, столкновение мужчин, внутренний конфликт героини. И очень мало версий благоприятного исхода ситуации. Особенно, когда в конфликт вмешиваются старшие и всплывают семейные тайны…Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Под бровью, повторяя её изгиб, почти незаметный тонкий шрам.

– Откуда этот шрам? – провожу по нему пальцем.

– Чучуть была… бегать по саду… Там ири розы… Шипы вот такие! – показывает пальчиками размер шипов. – Пороть кожу… кровь… Плакала, – улыбается. – Мама Амина ругала! Некрасивая буду говорить.

Целую её шрамик.

– Красивая… Большой у вас сад был?"

"– Большой!! Виноград… как это… арка? Коридор? Идёшь, идёшь долго… Потом гранат… слива… инжир… ири! – в эмоциях путая языки, густо намешивает русские слова с турецкими.

 – Цветы… много… Весна, аромат!! – закрывает мечтательно глаза. – Фонтан, вода… как это… Плавать? Лотосы…

– Пруд? Бассейн?

– Да.

– Диваны… качать… – показывает руками, как двигаются качели. – Дети… отдельно… Горка… игрушки много… Прыгать… как?

– Батут?

– Павлины красивые… Другие птицы… Мейн-кун наш ловить их! В воду упал! – смеётся.

Целую её в нос.

– Жеребец у отца были… ири… чёрный, красивый… вот такие… – ведёт пальчиком по моим грудным мышцам, надавливает.

Напрягаю мышцы.

– Да! Такие… Крепкий! Музыка чтобы всегда… отец любил…

– А дом?

– Один, два, три, – показывает ярусы. – Высокий. Второй этаж – отец, братья. Третий – харем. Мрамор, ковры… красиво… прохладно… балкон… зелень… Хорошо было, – опускает глаза.

– У тебя своя комната была?

– Нет… сёстры. Трое. Зачем своя? Скучно.

– Как принцесса жила, – вздыхаю я.

– Плохое сказала?

– Почему?

– Грусть…

– Просто, Ясь… Я такого тебе дать не смогу. Я – не принц.

– Девочку отдали – всё! – взмахивает ладонями.

 – Судьба другая. Как Бог даст. Богатый – хорошо. Добрый – лучше! Айшель отдали. Был богатый!! Строгий… старый… Сама захотела. Думать, как метреси жить с ним! Быстро стал бедный. Увёз её. Далеко. К родне. Служанка теперь. Такая судьба, – опускает глаза. – Теперь я исчезнуть. Но ты – хороший муж. Добрый. Не обижать. Мне нужно было вещи, косметика – купил. Жить – есть. Кушать – есть. Только… – опускает глаза.

– Что – только?

– Не знаю, как сказать, – качает она головой.

 – У вас закон другой. У нас – семья мужа тоже защита. Дети, жена… все внутри. Старший мужчина над всеми. У вас как?

– У нас – каждая семья как отдельное государство. Но если что-то случается, родственники обычно помогают, не бросают. В хороших семьях. У меня хорошая семья.

– Нет старшего мужчины?! – распахивает глаза. – Кого слушать молодой мужчина?

– Нет, ну там есть, конечно, отец, дед. Но они стараются не вмешиваться. Это моя жизнь, я сам решаю.