Янка Рам — «Цветок Востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветок Востока читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Цветок Востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Восточная девочка из радикальной мусульманской семьи, попавшая в российских реалиях в сложную жизненную ситуацию. Неблагонадёжный мусульманский муж и горячий русский парень, влюблённый в чужую восточную жену. Столкновение менталитетов, столкновение мужчин, внутренний конфликт героини. И очень мало версий благоприятного исхода ситуации. Особенно, когда в конфликт вмешиваются старшие и всплывают семейные тайны…Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – Есть классные!

– Мария… Короткое как?

– Маша.

– Маша. Маша лучше. Фаршируешь… Вот так надрезы, чтобы пропиталось маслом, сочно. Сверху фольга.

– А сыр?

– Сыр потом. Фольгу снять. Сыр положить.

– Ясно…

Отдаю Маше продолжать готовку, сама мою руки и плету её волосы в косу. Нехорошо с распущенными готовить. Чувствую наощупь, что они у неё пересушенные.

– Нужен май-онез.

– Майонез?! – прыскает она от смеха. – Для волос?!

– Конечно! Уксус – как это… конди-ци-онер? Яйцо, масло, питать… горчица – кровь… ммм… как сказать? Жжёт! Сильнее… усилить? Нужен майонез.

Хороший. Я сделала, – достаю баночку с домашним майонезом. – Шёлковые, гладкие потом.

– Сделаешь мне?

– Конечно!

Когда всё поставлено на плиту и перемыто, усаживаю её на стул в арке между кухней и коридором и прочёсываю яркие пряди гребнем. Мы дома всегда помогали друг другу наводить красоту, и мне приятно помогать Маше. Может, Михаил быстрей на ней женится, если привести её в порядок.

Вздыхаю…

Она старше меня. И мне надо посоветоваться.

Но я не могу с ней советоваться, потому что она всё делает неправильно. С другой стороны… Она понимает, как думает Лёша. Наверное. И Лёша сказал: «Сестра». Спросить или не спросить?

Совет надо спрашивать у счастливой. Так говорила мама Амина.

Маша выглядит весёлой, довольной. Михаил её не ругает, тоже довольный, улыбаются оба.

Вздыхаю опять.

– Ясь? Ты чего?

– Маша, подскажи мне… – чувствую, как кровь бросается в лицо.

– М? – разворачивается и вглядывается в мои глаза."

"– Как у вас… мм… – пытаюсь найти слова, опустив взгляд.

 – С мужчина… надо… вести себя…

– В смысле? – хмурится она.

– Лёша. Он… не хочет меня. Не берёт, – признаюсь я, закрывая от стыда глаза.

Её брови удивлённо взлетают.

– Че-го?! – недоверчиво разглядывает. – Не берёт – не значит, что не хочет.

– Почему тогда?

– Ты девочка? Невинная?

– Нет, – опускаю глаза. – Был муж. Лёша забрал меня. Тот прогнал.

– Почему прогнал?

– Плохая жена. Дерзкая. Говорю неприятное. Непослушная. Хотел воспитывать.

Выгнал на холод. Сказал на колени вставай. Покорись. Я не стала. Стояла раздетая. Холодно. Нехорошо стало. Лёша забрал. Не отпустил.

– Вот мудак! – возмущается она. – Себя пусть воспитывает, козёл!

– Нельзя так про мужчину!

– А с женщиной так можно?! Правильно Лёха тебя украл!

– А теперь не берёт, – вздыхаю я. – Говорит, что жена. Сам не касаться.

– Не хочет торопить тебя, может, – пожимает плечами.

– Не хочет… – вздыхаю я.

– Ясь! – тащит за руку к зеркалу.

Подбор книги