Янка Рам — «Цветок Востока»: читать онлайн бесплатно полную версию

Цветок Востока читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Цветок Востока
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Восточная девочка из радикальной мусульманской семьи, попавшая в российских реалиях в сложную жизненную ситуацию. Неблагонадёжный мусульманский муж и горячий русский парень, влюблённый в чужую восточную жену. Столкновение менталитетов, столкновение мужчин, внутренний конфликт героини. И очень мало версий благоприятного исхода ситуации. Особенно, когда в конфликт вмешиваются старшие и всплывают семейные тайны…Содержит нецензурную брань
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это хороший, справедливый человек, – улыбаюсь я Иванычу. – Он поможет тебе.

Наливаю чаю и Ясе.

– Пей… – успокаивающе веду ладонью по спине, наблюдая, как её глаза испуганно увеличиваются.

Достаёт лист протокола.

– Ты должна честно ответить на его вопросы, Яся.

Достаёт второй.

– И ты тоже, Алексей. Как Вы здесь оказались, Жасмин?

– Он выгнал её.

– Помолчи! Не тебя спрашиваю! Жасмин…

– Я остаться на улице…

– В одном этом платье… – добавляю я. – В минусовую температуру. Очень длительное время.

– Помолчи.

Дальше.

– Мне… как это… плохо… – касается она ладонями глаз. – Темно… слабость… от холод.

– Вам стало плохо?

– Да. Лёша… помог. И вот… – опускает она глаза.

Ну, слава тебе, Господи! – выдыхаю я.

– Спроси её, как она там оказалась, Иваныч.

Раздражённо хмурится, но спрашивает.

– Муж наказал, – неуверенным голосом.

Смотрит на меня, ища поддержки.

– Как наказал? Всё говори!!

– Сказал… что воспитывать меня… – кусает губы, глаза наполняются слезами. – На колени сказал стоять или на улице оставаться.

Дверь замкнуть.

– Домашнее насилие! На улице было минус пять. Ветер. Снег. Иваныч, ну полчаса я выдержал смотреть на это! А потом она пошла на дорогу и встала там, закрыв глаза! Ты знаешь, как мимо нас тачки летают?!

Иваныч вздыхает.

– Я всё понимаю, Лёха. Но это не первая такая семья на моём участке. Знаешь, что бывает потом?

– Что?

– Он её покалечит. Она будет лежать полумёртвая и твёрдо, уверенно говорить: «Упала с лестницы». И НИ-ЧЕ-ГО не добьёшься больше.

Бесполезно!! И это будет и твоя ответственность тоже.

– Да, а если бы я оставил её на дороге, то это статья! Не помню, как там?

– «Оставление в опасности».

– Да! И её муж должен быть осуждён по двум статьям, как минимум.

– Да Лёх… Никогда не даст она показания."

"– Ясь? – перевожу на неё взгляд.

Непонимающе смотрит на меня.

– Твоего мужа должны судить за то, что он сделал. Тюрьма!

Отрицательно качает головой.

– Нет!! Нельзя! Нет! – категорически вскидывает ладони.

– Вот видишь?!

– Окей, пусть его Бог накажет, х*р с ним!

А может, и я когда-нибудь.

– Но насчёт похищения – бред. И вообще, Ясенька, дай свой паспорт.

Открываю перед ним.

– Совершеннолетняя девочка. Гражданка России. Не замужем. Спроси её, хочет ли она остаться тут или пойти к человеку, у которого жила. И вопрос решён! Разве нет?

– Жасмин. Вы хотите остаться здесь? Или проводить Вас домой?

– Я хочу… – вяло, нерешительно кусая губы.