Лео Сухов — «Центр силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Центр силы читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Центр силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Объединить разрозненных людей, растерянных, злых и испуганных — это сложно? Отбиться от хищников, когда других уже съели? Это достижение? Вырваться из ловушки так, как другие не смеют и мечтать, а знаменитый барон Мюнхгаузен от зависти вырвал бы себе ус? Это повод гордиться?Большие города населены маленькими людьми с большими проблемами. Действительно большими, а не теми, которые приходилось решать в дикой местности. И только настоящий герой в трико (и без трусов) способен их решить! Сможешь ли ты сделать свой город настоящим центром силы, или останешься на свалке истории?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И могли бы идти ещё быстрее, но приходилось держать темп наших провожатых. В отличие от нас, они шли медленно, уставали, устраивали короткие привалы.

Вот уж не думал, что за месяц в горах мы стали такие спортивные и двужильные… Но, видимо, прошедшие испытания закалили изнеженных людей. Никто не жаловался, не роптал, не ныл насчёт мозолей и об отдыхе не просил. Даже Влад особо не лентяйничал: видимо, уже пытался показать новым согражданам, что он не бесполезный.

У подножия горы начинался густой лес — та самая Страшная Пуща.

Через него шла едва приметная тропка, которую раз за разом натаптывали дежурные с наблюдательного поста.

И вот тут движение отряда совсем замедлилось.

Люди Олега явно боялись Пущи. Вздрагивали от каждого шороха и внимательно глядели под ноги. Мы же, привыкшие, что бояться стоит не мелочь всякую, а серьёзных противников — наоборот, шли смело. Да и топали погромче, чтобы разогнать всякую мелкую шелупонь с дороги.

Вскоре дежурные с поста поняли, как это работает, и тоже пошли быстрее.

Нас это, правда не смутило. Мы все ещё шли достаточно расслабленно, чтобы не особо перетруждаться.

По пути я рассматривал лес вокруг. К моей вящей радости, это был больше лес, чем те заросли, что встречались в горах. Начать надо бы с того, что именно деревьев — то есть растений с твёрдым стволом — здесь было явно больше. Это, конечно, не отменяло того, что вокруг хватало и всевозможных грибов, и трав, которые изо всех сил пытались выдать себя за деревья…"

"Нижний слой леса занимали низкорослые растения с широкими листьями, напоминавшие земные папоротники.

Чуть выше забирались кусты и крупные травы. Дальше поднимались разлапистые грибы и травы, формировавшие из листьев некое подобие ствола. А уже потом, ещё выше, раскрывали свои кроны деревья. Самые настоящие!.. Немудрено, что в Алтарном деревянную посуду делают: материала-то завались.

Были тут и деревья наподобие пальм. И деревья, похожие на земные — правда, таких размеров, что и три человека не сумели бы ствол обхватить.

А по стволам ввысь устремлялись всякие вьющиеся растения. При этом нижнюю часть деревьев они оплетали почти сплошным ковром. Хватало повсюду и мха, и какой-то плесени, и совсем мелких росточков неизвестно чего… В общем, лес на равнине разительно отличался от леса в горах.

И многообразие животных тоже удивляло. Я не видел всех, но то и дело замечал в разрывах листвы чьи-то спины. Большей частью эти спины были голые, кожистые.