Лео Сухов — «Центр силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Центр силы читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Центр силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Объединить разрозненных людей, растерянных, злых и испуганных — это сложно? Отбиться от хищников, когда других уже съели? Это достижение? Вырваться из ловушки так, как другие не смеют и мечтать, а знаменитый барон Мюнхгаузен от зависти вырвал бы себе ус? Это повод гордиться?Большие города населены маленькими людьми с большими проблемами. Действительно большими, а не теми, которые приходилось решать в дикой местности. И только настоящий герой в трико (и без трусов) способен их решить! Сможешь ли ты сделать свой город настоящим центром силы, или останешься на свалке истории?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понимая, что сейчас бабахнет и придётся испытать на себе медицинскую репликацию, я вцепился в спасительный труп. И стал отползать, прикрываясь им. Тяжёлый, блин…

Враги стреляли, ругались и матерились. Но я упорно полз боком к забору. А потом фитиль, наконец, прогорел — и горшок жахнул. То ли порох в нём был не слишком качественный, то ли целостность сосуда нарушилась, пока бомба катилась… В общем, взрыв получился каким-то невразумительным.

Мёртвое тело дёрнулось, принимая на себя шрапнель из бомбы, а дым заволок всё вокруг — но на этом всё.

Пользуясь такой оказией, я рванул к забору, перемахнул его — и шлёпнулся на землю плашмя. И даже успел прежде, чем враги снова начали стрелять.

Из темноты доносились ругательства, мат и грязные обзывательства. Правда, теперь это лишь услаждало мой слух. Добравшись до трофейного ружья, я повозился с боковым затвором, вставляя патрон, а потом притаился.

— Молодца! — оценил Витя. — Вано, высовываешься после Тихона! По моей команде, лады?

— Понял! — ответил я, догадавшись, что нам опять стрелять по очереди.

Дунай осторожно сунул в бойницу винтовку, прицелился, пальнул… Следом из-за забора приподнялся Витя, стреляя в темноту. За ним Пилигрим, затем — Сочинец, дальше — Тихон, а потом — я. И каждый из нас, сделав дело, тут же менял позицию.

Я постарался выстрелить как можно быстрее, но не вслепую. Напротив нас стояли заборчики ещё двух групп. Поэтому я сразу постарался обнаружить хоть какое-то движение на фоне камней. И вроде бы даже получилось.

А вот попал я или промазал — этого уже не видел.

Трое бойцов Вити к этому времени разобрались с трофейными арбалетами. И тоже отстрелялись. Правда, эффективность была весьма сомнительна. Хоть одна из лун и выбралась из-за тучки на небо, света всё равно было мало. А костры, до которых мы никак не могли добраться, ещё горели. И не давали нормально привыкнуть к темноте.

Так мы и сидели за забором, слушая, как кричат люди, взрываются капсулы, а враг бесчинствует… Алтарное за пределами ворот оказалось не готово к ночным налётам.

И спасало нас только то, что у налётчиков не оказалось бесконечного запаса патронов, болтов и взрывчатки.

Дунай ещё несколько раз провоцировал перестрелки. И, судя по крикам, мы даже кого-то ещё ранили. Правда, большую часть времени приходилось просто сидеть, крепко сжимая в руках ружьё. А потом враг ушёл… Мы даже не поняли, когда именно."

"Просто в какой-то момент прекратились взрывы. А затем стали стихать крики и плач.