Центр силы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— А почему индеец Джо? — удивился я и, сам того не подозревая, повторил старый малоизвестный анекдот. — Его что, никто не мог поймать?
— Нет, — ответил Кукушкин. — Его никто и не ловил. Кому он нахрен нужен-то?
— А вот мне вы были нужны! — не согласился я и указал на винтовку. — Ремонтировать надо!
— А! Это дело! — кивнул мэр. — У тебя теперь баллов хватает?
— Теперь не знаю… СИПИН с утра сообщил, что цены поднялись, — пожаловался я на горестные новости. — Надеюсь, на ремонт это не распространяется. Винтовки ведь без скидки продают…
— А, ну да… Сейчас выпишу тебе пропуск! Иди.
После чего потянулся к корзине, стоявшей рядом со столом, и вытащил из неё кусок коры. А заодно и писчие принадлежности.
— Брат… А по поводу лечилок?.. — тихо напомнил мне Серый.
— Спокуха, всё будет! — ответил я так же тихо. — Если не застану вас здесь, подходите вечером к нам. Знаете, где моя группа сидит? Я там предупрежу всех, что вы прийти должны.
— Договорились! — согласились двое рыбаков.
— Вы когда вернулись-то? — спросил я, глядя, как мэр выписывает мне пропуск к Большому Алтарю.
— Вчера поздно вечером! — прогудел Борода. — Спешили с новостями, пошли коротким путём. А там, блин, на перевале сдох кто-то… Так воняет дохлятиной, что аж глаза режет!
— Я тоже учуял, когда шёл, — подтвердил я.
Запах мертвечины… Рог… Убитый зверь… Аккуратно висящий на роге мешок с собранными плодами…
Одно из моих пробуждений… Боль и голос СИПИНа: «…Кроме того, тебе начислено триста баллов за убийство двух животных…».
Двух животных! Я убил двух животных! И если на месте первого кровавого убийства я оставил важный, как мне казалось, мешок, то… Где я мог оставить оружие, если к морю вышел без него?
Да, само собой, на месте второго убийства! Вано же умненький! Вано же помечает места, где прячет или оставляет ценные предметы! Правда, почему-то он делает это, как некий капитан-затейник по фамилии Флинт. Но кто из нас без недостатков?
Причём, похоже, метки я оставляю весьма вонючие… Хуже любого некастрированного кота.
Впрочем, жертвы Флинта тоже первое время, небось, воняли. Во всяком случае, пока не стали чистыми белыми скелетиками. Так что нет! Я не кот. Я — Флинт! Йо-хо-хо!
Что ещё говорил СИПИН? Вспоминай, Вано! Вспоминай!.. Или…
— СИПИН? — мысленно воззвал я к инструктору.
— Если ты хочешь уточнить количество баллов на счету, то на этот вопрос я отвечу! — гордо отозвался тот.