Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 2. Гимназисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 2. Гимназисты читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 2. Гимназисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отставной майор разведки погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих мальчишек конца 19-го века. Навыки боевого офицера помогают герою адаптироваться в новой реальности. Со временем он осваивается с необычной ситуацией, когда приходится управлять одновременно тремя телами. Ребята подрастают и собираются поступать в столичную гимназию...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По правде говоря, когда мы освежали свои знания, теперь уже используя нужные книги, да с подсказками Олега, то я сделал вывод, что особых проблем эти проверки выявить не должны. Особенно за первые года. А так как сдавать мы будем по очереди, и в этот же момент остальные братья окажутся в другом помещении, то воспользоваться своим сознанием, запечатанным в три тела, сам бог велел. Но не думаю, что конкретно такого рода жульничество, когда один брат будет подглядывать в книге ответы, а другой в это время держать ответ, в такой детской задаче нам это пригодится.

"

"Три дня назад получили ответную телеграмму от мамы из Прилукской. Сами, как только освоились первым делом послали свой новый адрес, ну и в двух словах рассказали, что добрались хорошо и занимаемся подготовкой к учебе. Еще, как и обещали отправили письмо Тихону Мирову, на адрес его брата в Екатеринбурге, сообщив, где мы устроились. Он обещался, случись оказия нас проведать, ведь не мало приключений выпало нам на пути до Столицы. У мамы все хорошо, Анисим здорово разошелся в строительстве домов на колесах типа «ПЕПЕЛАЦ», уже восьмой заказ завершает, и еще несколько ждут очереди, то есть с материальной стороны у семьи все в порядке, что безусловно радует.

А вообще, кроме занятий за это время, проведенное в столице, возобновления тренировок и мелких дел, я все пытался решить какую же глобальную цель для себя наметить. И в итоге все больше и больше стал склоняться к тому, что нужно готовиться к тектоническим изменениям в мире и на Родине, в частности.

Вот и во время сегодняшней прогулки продолжил размышлять и строить планы.

Во время пути по тракту, да и здесь в Санкт-Петербурге я прекрасно видел расслоение общества, жалкое существование многих крестьянских хозяйств, ужасные условия у части рабочих. Да безусловно, самые трудолюбивые, да рукастые находят и здесь место под солнцем, но основная масса влачит существование. Аристократия, несмотря на 1861 год, до сих пор в большинстве относится к простым людям как к быдлу и скоту.

А сами дворяне уже в значительной степени к текущему 1892 году успели промотать средства, полученные после отмены крепостного права. И многие из них заложив имения, причем самые хитросделанные умудрялись заложить не единожды в разных банках, проматывая огромные деньги. Лишь незначительное число привилегированного сословия занялось каким-либо производством, иди серьезно изменяла подход к сельскому хозяйству, внедряя достижения агрономии и механизации.