Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 2. Гимназисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 2. Гимназисты читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 2. Гимназисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Отставной майор разведки погибает, отомстив за смерть лучшего друга. Его сознание переносится в тела сразу троих мальчишек конца 19-го века. Навыки боевого офицера помогают герою адаптироваться в новой реальности. Со временем он осваивается с необычной ситуацией, когда приходится управлять одновременно тремя телами. Ребята подрастают и собираются поступать в столичную гимназию...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Право, говорю с подростками двенадцати-тринадцати лет, а у меня складывается ощущение, что меня поучает, да направляет мой покойный дядюшка, царство небесное, перекрестился Олег.

— Вообще то этим сорванцам минувшей осенью только восемь годков исполнилось, включился в разговор Кузьмич, после чего громко расхохотался.

Заразительный же у него смех, мы с братьями подхватили, а Олег отвесил челюсть и смотрел на нас какое-то время даже не мигая.

Глава 3

Мы пробежали по холодной замерзшей земле почти пять километров.

Тропинки, вьющиеся между голых деревьев с шапками снега уже неоднократно встречались на нашем пути. Что ж поделаешь, это тебе не тайга. И приходится использовать то, что рядом. Вот уже две недели, как возобновились наши ежедневные утренние тренировки. Теперь мы стали делать их в ближайшем парке. И чтобы отмотать десяточку устроить карусель. В общем, как в одной бардовской песне: «Пони бегает по кругу и в уме круги считает».

Регулярный подъем тоже перенесли пораньше, примерно на пол шестого утра, чтобы вернуться в режим и успевать перед будущей учебой провести ежедневную двухчасовую тренировку.

Ну и конечно же утром меньше зевак, которые о правде говоря на нас смотрят как на сумасшедших или мазуриков. Встречались и понимающие, но вот было их до крайности мало. Раз пять или шесть в первые дни привлекали внимание городовых, которые спешили поймать хулиганов. Пока все городовые, патрулирующие наш район нас в лицо, не запомнили, такая история приключалась регулярно.

Собеседование в гимназии мы прошли успешно, по плану. Правда комиссия из преподавательского состава измывалась над нами очень серьезно. Складывалось ощущение, что кто-то наотрез не хотел таких выскочек запускать в стены учебного заведения. Возможно, там свой какой-то интерес, нам не ведомо. Да и, честно говоря, пофиг.

Олег Расторгуев, появляющийся у нас как по расписанию, сразу после своих занятий в институте ожил на глазах, включился в работу, и мы штудировали под его руководством материалы для сдачи испытани, ибо так сейчас именуются экзамены.

Выходит, если настраиваться на переход сразу в шестой класс, а всего их напомню — восемь, то при сдаче раз в неделю на весь процесс уйдет пять недель, ну и еще 435 рублей на ассигнации, из которых 87 уже отдали сразу после положительного вердикта комиссии.

И вот завтра у нас первое испытание. Скорее срез сразу по всем дисциплинам, изучаемый гимназистами на первом году обучения.