Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я, мягко говоря, была немного в шоке от происходящего. Какой-то незнакомый мужик вцепился в меня с какими-то бредовыми идеями о совместном отдыхе. Конечно, я ему была благодарна за то что он помог в аэропорту сориентироваться, но сейчас меня уже начинало напрягать то, что происходит. И вообще, выглядело довольно странно, что он меня всё время таскает за руку. Да я вообще не знаю этого человека!"
"Я сделала попытку освободить руку, но он этого даже не заметил, целеустремленно пер к зелёному автобусу как ледокол «Арктика».
Когда мы наконец подошли к большому автобусу, водитель взял мой чемодан на колёсах и запрятал его в недра своего транспорта.
– Ну всё? Теперь ты спокойна? – задал мне вопрос Василий с легкой усмешкой, которая делала его похожим на модель с обложки модного журнала.
– Да, спасибо, – кивнула я.
– Послушай, давай с тобой встретимся сегодня вечером и обсудим все, – предложил он.
– Зачем? Что обсуждать? – я поняла, что паникую. Не могу сказать, что этот парень меня пугал, его внешность была довольно милой.
– Я тебе всё объясню, не переживай, давай приеду к тебе отель, ты же сама побоишься выйти за территорию?
Одна мысль, что мне нужно будет покинуть отель одной, в незнакомой стране, не зная языка, дабы встретиться с этим непонятным молодым человеком, навеяла такой ужас, что я передернула плечами.
– Конечно, я не буду никуда выходить!
– Хорошо, тогда вечером я к тебе приеду, дай мне свой номер телефона. Имя я уже запомнил, пока читал твой ваучер.
Я себя часто спрашиваю, что было бы не дай я тогда своего номера? Не знаю почему, но несмотря на то, что я переживала и немного побаивалась этого непонятного знакомства, всё же продиктовала ему номер телефона. Скорее всего просто потому, что я не верила, что такой парень, весь из себя современный, модный и городской, позвонит такой деревенской девчонке как я.
Наконец я сидела в автобусе рядом с полной девушкой, которая со своими подругами, кажется, тоже впервые приехала в Турцию. Я с интересом смотрела в окно, рассматривая домики, которые мы проезжали, пальмы, людей. Мне было интересно абсолютно всё. Но больше всего здесь было солнца. Оно припекало, слепило, и еще в глаза бросалось небо – чистое, лазурное.