Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока я в ступоре стояла и набирала воздуха в грудь, дабы заорать что-то в стиле «моя твоя не понимать», мой знакомый тревел-блогер наконец оторвал взгляд от турка с гуслями и поспешил спасать свою деревенскую подругу.
Они о чем-то побеседовали и мы заняли столик в боковой нише, выдолбленной в скале.
– Как ты узнал об этом месте? – спросила я у Влассиса. Он снова что-то монтировал, уткнувшись в телефон.
– Я заранее составляю свои маршруты, учитывая абсолютно все, даже то, где я буду есть и куда пойти в туалет.
– Но это…сложно…, – подумав, прокомментировала я.
– Нет, просто занимает много времени, но для этого тебе просто нужен Гугл и все, – он усмехнулся.
Влассис смотрел какое-то видео в телефон и смеялся.
– Что там? – уточнила я.
– Ты и твое лицо во время экскурсии.
– Ха-ха-ха…
Тем временем перед нами поставили нечто напоминающее глиняный горшок, залепленный тестом. При этом он стоял на углях.
– Эм, это что? – спросила я вытаращив глаза.
– Это Тести Кебаб, – ответил Влассис, уже снимая. Не будь у него возможности снимать держа телефон в руках, он бы снимал ногами.
– Что? – переспросила я.
– Смотри…, – тихо ответил Влассис, и дальше у меня был шок. Официант взял что-то типа молоточка и прихватки. И придерживая раскаленный горшок, вокруг которого вились языки пламени, стукнул по горлышку молотком. Таким образом разбивая посудину на две части. Из глиняной чаши, наполненной мясом разнесся безумный аромат.
– Нихрена! – снова выдала я.
Влассис снова ухмыльнулся и спросил:
– А другие слова ты знаешь, когда тебе что-то нравится? Или твой восторг всегда выражается именно так.
– Отстань, – бросила я, заглядывая в недра горшка. Как выяснилось там была говядина и баранина, какой-то перец пул бибер, остальные ингредиенты я даже не запомнила. Все это тушилось в горшке герметично запечатанном куском теста. Не знаю, может и оно было каким-то необычным. Вообще я не люблю баранину и говядину, но это правда было очень вкусно.
– Вкусно! – выдала я, прожёвывая мясо.
– Видимо не очень, раз ты не сказала «нихрена, как вкусно», – выдал Влассис.
Я просто метнула на него сердитый взгляд и продолжила есть. Причем мы оба вроде бы не были голодны, но все умяли, разве что дно горшочка не обсосали. Затем он заказал очередной вкусный чай, который я готова была пить вечно. Из сладостей мне ничего не хотелось, поэтому мы просто откинулись на спинку деревянных стульев и разглядывали все вокруг.