Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты в туристическом прибрежном городе, твоя одежда тут будем смотреться в самый раз.
Я почти выдохнула, как раз Василий начал парковаться. Мы еще немного шли пешком и почему-то молчали. Солнце садилось. Жара уступала место вечерней прохладе, хотя не могу сказать, что было совсем не жарко.
Судя по вывеске ресторан назывался ELIA. Влассис что-то сказал на английском подошедшему администратору и нас проводили к столику, с которого открывался отличный вид на море.
– С ума сойти, – выдохнула я.
Он рассмеялся и сказал:
– Может вина?
– Однозначно, – кивнула я, усаживаясь, – но ты же за рулем.
– Я не буду, а тебе стоит выпить, здесь очень вкусное вино, я закажу свое любимое, тебе точно понравится.
– Почему это? – сузила я глаза, – Ты что, знаешь какое мне нравится вино?
– Нет, просто ты не пила настоящее вкусное вино, поверь. То, что подают в отеле фигня полная. Я на минутку отвлекусь, хорошо? – спросил он и уставился в свой телефон, предварительно надев наушники.
– А что ты делаешь? – уточнила я.
– Хочу кое-что смонтировать, это не долго, – ответил он.
Он мне подсказал как подключиться к wi-fi ресторана и я полезла к нему на страницу. К нам подошел официант и Влассис сделал заказ на английском языке, даже не спросив меня, что я буду. И слава Богу. Потому что я вообще понятия не имела что из этого я ем. Меня немного терзал вопрос за чей счет банкет, но голос разума говорил, что Влассис это тебе не альфонс Петя из глубинки, который скажет о черт, карточка осталась дома, заплати.
От нечего делать я полезла на его страницу, что-то ведь он там монтировал, а значит и выкладывал.
Я просто зависла на его странице. Каждый свой день он проводил в каком-нибудь популярном среди туристов месте и писал пост о том, сколько это стоит. Причем указывал цены как на групповые автобусные экскурсии, стоимость от отелей, а также от уличных торговцев с сопутствующими рисками и, наконец, сколько потратил он, передвигаясь самостоятельно.
Но видео…это было что-то. Не могу пояснить почему, но я правда залипала, оно не было затянутым, кадры все время менялись, он все время комментировал, что и где, либо просто видео скорость и смена кадров совпадали с ритмами музыки. Это было самое прикольное для меня.