Travel-блогер и я читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Знаешь, мне иногда жаль, что твою милую наивность нельзя передать с помощью видео, это как художник, который пишет картину и никак не может изобразить блики солнца на пруду. То же самое. А это очень цепляет, поверь.
– Что цепляет? Моя наивность?
– Да.
– Это не цепляет, это смешно, люди это называют отсталостью, – прокомментировала я.
– Ну и дураки, – ответил он и подвел меня к машине.
– Это что? – не поняла я.
– Это машина.
– Что машина я понимаю, я как бы наивная, но не совсем, – усмехнулась я, – чья она?
– Взял напрокат.
– М, – больше на это мне ответить было нечего. А что тут еще сказать? Я была далека от всего этого, мне мало того, что не пришло бы в голову взять машину напрокат, я и водить то не умела, и уже тем более ни за что не сделала бы это в другой стране.
Влассис не играл роль джентльмена с открыванием дверей, поэтому мы сели внутрь одновременно. Прохлада тут же обволокла все мое тело.
– Ох, хорошо, прохладно, – выдохнула я.
– Да уж, кондиционер – это ли не чудо.
– Поверь, еще какое чудо, сегодня я сама в этом убедилась, – сморщившись от воспоминаний об экскурсии сказала я.
– Видел, – усмехнулся лже Василий.
– Да?!
– Конечно, я тоже твой подписчик.
– Серьезно?! – удивилась я, а потом рассмеялась.
– А что такого? – он пожал плечами и стал разворачиваться.
– Эм, ты точно справишься с вождением автомобиля в другой стране? – уточнила я.
Он расхохотался и ответил:
– Сразу понятно, что ты не смотрела мою страницу как полагается.
– А что там?
– Ну там все мои путешествия, и как бы я везде за рулем.
– М, – снова выдала я, но на всякий случай схватилась покрепче за дверную ручку под его тихий смех."
"Мы ехали по городским улицам, Влассис включил навигатор, поэтому я старалась его особо не отвлекать. Да и вообще я большую часть времени пялилась в окна. Улочки города были не очень широкими, а дома не высокими. И постоянно было видно море, наверное мы ехали где-то в прибрежной части города.
– Что такая напряженная? – спросил меня этот чудо-блогер, свалившийся с небес мне на голову.
– Жду момента, когда мы припаркуемся, – ответила я.
Он рассмеялся, потом спросил:
– Надеюсь, ты ешь рыбу?
Я отвлеклась от того, что разглядывала за окном.
– Ем, а что?
– Заедем в ресторанчик…
– Что?! Вот прям так?! – я ткнула пальцем в цветочки на своем платье.
Сначала он испуганно глянул на меня, не понимая причины истерики, а потом рассмеялся:
– Успокойся, это же не званый ужин в Европе в шикарном ресторане.