Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Терраса была очень немаленькой, и под вечер все стремились именно сюда. Я уж хотела плюнуть на поиск забитого стола, и сесть куда придётся, как услышала голос Люды:

– Катя! Давай к нам!

Причем все это было громко, с размахиванием рук, чисто по-российски. Оглянулись абсолютно все, кто был рядом. Мочки моих ушей снова покраснели.

– Представляешь! – возмущенно сказала Юля, когда я наконец села рядом с ними за столик, – Отсюда нельзя выносить еду!

– Эм…а зачем тебе ее отсюда выносить? – не поняла я.

– Ну…как…а вдруг есть захочется?! – уставилась она на меня, как душевнобольную.

– Ну…ты сейчас побольше поешь, – предложила я, глядя на гору еды в ее тарелке. Всю эту кучу венчал шмоток арбуза. На мясе. Прям царь-горы…"

"Про себя я подумала, что стоило все это разделить на несколько тарелок, иначе вся мешанина с едой напоминает мне то, что папа каждый день выносит нашим хрюшам в сарай. Но вслух пробурчала что-то типа «приятного аппетита» и приступила к поглощению лепешки.

Кстати, лепешка была единственным блюдом, которое мне понравилось.

Все остальное казалось безвкусным, то ли недосоленным, то ли еще что. Короче, доела и хорошо. Оксана, которая вскоре после меня подсела к столу, сообщила, что вообще-то «все люди пьют вино, кроме нас лохушек». Из меня сделали гонца за вином, видимо потому что на моей тарелке не лежала куча-мала из разносортной еды, и я все быстро умяла.

Девчонкам я принесла красного вина, а себе белого. Ходить пришлось два раза. Стоит отметить, что вино разбирали с молниеносной скоростью.

Мы сидели за столиком на террасе, с которой открывался обзор на бассейны. Были включены фонари и по мере того, как садилось солнце, вокруг было все красивее и красивее. Я с наслаждением потягивала вино и думала, что отныне и навеки буду повсюду ездить с Машей. Куда бы она не отправилась, даже в Африку к крокодилам. Хотя…насчет Африки я загнула.

Девчонки обсуждали парня-вафледела, который пару минут назад мелькал в зале. И совершенно неожиданно для себя самой, я сказала:

– Мне же позвонил тот парень, блогер…

– Да ладно! – хлопнула в ладоши Юля, точь-в-точь, как моя тетка, когда узнавала, что ее муж напился до потери пульса.

Причем в отличие от меня они сразу поняли о ком идет речь, это я тупо пялилась на его аватарку во время входящего звонка.

– И что? Что говорит-то? – подалась вперед Люда.

– Сказал сегодня все пояснит, – я уж не стала сообщать, что он каким-то образом желает со мной встретиться.