Инна Анатольевна Полежаева — «Travel-блогер и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Travel-блогер и я читать онлайн

Обложка книги Travel-блогер и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как может чувствовать себя тридцатилетняя девушка, которая впервые летит на море в Турцию? Она не рада, потому что на поездку ее уговорила подруга, а сама полететь не смогла. При этом Катя не знает иностранного языка, боится потеряться и считает, что лучше бы провела этот отпуск в деревне у родителей, на речке и в огороде. Ситуация усугубляется, когда странный парень в аэропорту делает ей предложение присоединиться к нему в путешествии, якобы он популярный блогер и совершенно бесплатно хочет показать ей совсем другую Турцию… Конечно, она отказывает ему… сначала… А потом попадает в такое приключение, о котором мечтает каждая девушка!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какое-то время я лежала в номере на кровати раскинувшись звездой, и думала, почему не ездила сюда раньше? Почему я вообще никуда не ездила? Да, дома хорошо. Да, мне нравится в деревне. Но это ведь совсем другой вид отдыха, которого я себя лишала всё это время. Именно с этими мыслями я позвонила Машке.

– Привет! – воскликнула Она.

– Привет! – улыбнулась я, – Как там мама?

– Да вроде бы лучше, – ответила Маша.

– Я очень рада! – с облегчением прокомментировала я, – А я хотела тебе сказать, что сейчас лежу и думаю почему же я раньше не соглашалась ездить с тобой в отпуск? Раздался хохот Маше и она спросила:

– Что, очень нравится в Турции?"

"– Нравится, – кивнула я, как будто она видела мою реакцию, – просто здесь всё совсем по-другому, не так как у нас, и я понимаю тех людей которые едут отдыхать за границу.

– Вот! А раньше на меня ругалась: «Зачем ты туда едешь, можно и у нас хорошо отдохнуть, Поехали со мной в деревню!».

Я рассмеялась, не отрицая что действительно так говорила.

После разговора с подругой я набрала родителей, чтобы рассказать им о том что видела, чего ела.

Мама замучала расспросами натуральная ли здесь еда, а папа на заднем плане кричал что, конечно же нет, натуральной еда может быть только у них в деревне. Я закатила глаза и рассмеялась.

После разговора с ними, я включила телевизор и обнаружила там русскоязычные каналы, под бубнение каких-то российских новостей вышла на балкон. Глядя на море и красивую территорию отеля, в какой-то момент я подумала о том, что десять дней наверное всё-таки много.

Конечно, здесь можно было объедаться, купаться и загорать. Но так как обычно я не находилась долго в состоянии покоя, то подумала о том что наверное нужно было брать меньше дней для отпуска.

Но мысль промелькнула и улетела, стёртая красотой вида с балкона моего номера.

Мой телефон снова зазвонил, я подумала, что это снова родители. Звонок был через WhatsApp с неизвестного номера, но на весь экран у меня появилась аватарка Василия. Я долго пыталась понять, кто это вообще такой потому что где-то на корке подсознание понимала, что лицо знакомое.

Но в связи с богатыми впечатлениями сегодняшнего дня не могла его вспомнить с первых секунд. Тем более на аватарке он был в солнечных очках, в его волосах гулял ветер, эдакий парень с обложки журнала.

Даже не могу сказать, рада ли я была его звонку. Странным образом, мне было и приятно, и в то же время, вспоминая его бредни про блог и подписчиков, я напряглась.