Майарана Мистеру — «Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом читать онлайн

Обложка книги Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Красиво выражение "Жизнь бьет ключом", но в случае с Василисой — без промаха и прямо по голове. Уличив возлюбленного в измене, она встретила прекрасного незнакомца и попала в другой мир. Магический и чуждый. Из нее сделали чудовище, отправили учиться. На нее объявили охоту за выдающиеся способности, да и незнакомец пообещал убить за недостойное поведение. Но рыжая девчонка, с детства закаленная тяжелыми тренировками, с заслуженной кличкой "Бедокур" не собиралась ломаться под реалиями чужого мира. Хоть и говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Васе выпал великолепный шанс это опровергнуть и став главой целого отряда таких же бедокуров с позывным "нежить", она принялась наводить свои порядки. Держись магическая академия триад.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я невесело усмехнулась и направилась в обратную сторону. Внутри бурлил, просыпающийся вулкан, но я шла спокойно. Очень спокойно и осторожно, будто ступая по минному полю. Ужас молча вжимался в хвост волос, по привычке переброшенных через плечо. Он понимал меня и молчал, знал, что мне не нужны сейчас слова, которые могли лишь усилить переживания относительно моего дяди…

На самом деле, я не дура. Уже сейчас я понимала всю остроту ситуации, которой находила объяснение во времени. Война в Этраполисе началась тридцать лет назад.

Если я проведу здесь один час, там пройдёт полтора. Именно в этом всё дело. Именно в том, что я родилась не на этой планете.

Меня зовут Василиса Дарганир.

Мне девятнадцать лет.*

Я брела медленно, уже не стремясь вернуться куда-то. В голове сейчас звенело пустотой. Наверное, это шок. А может защитная реакция? Улицы непривычно шумели голосами, прохожие безучастно осматривали внешний вид, будто видели диковинку, хотя в какой-то степени так и было. Голуби, блуждая по тротуаром выпрашивали крохи еды, курлыкали, вгоняя Ужаса в моральный ступор, хотя тот итак молчал, щадя мои чувства.

Воздух был непривычно загрязнен. Серый город давил, но создавал свою, пусть и не приветливую, но знакомую атмосферу.

Это был чужой город, пусть и с детства знакомый мне. Солнце далеко, не греет, как в детстве своими яркими лучами, возбуждая в душе наивную радость… А может всё дело в настрое? Не чувствую притяжения или заземления в этом городе. Хочу воспарить… или вернуться в Этраполис?

Хмыкнула, увидев уличного музыканта с гитарой по другую сторону дороги.

Его звонкая подруга была очень красивой и стильной на вид. Вся увитая яркими цветными узорами и невольно притягивала взгляд.

Хочется крика души в этой реальности…

Почему нет?

Перейдя дорогу и поймав взгляд собрата по увлечениям, улыбнулась так искренне, как только могла и попросила гитару на пару минут, но он не дал мне свою подругу, а вытащил из футляра другой, более обычный на вид инструмент.

Пальцы коснулись дерева покрытого лаком, ремень перекочевал на шею, потеснив свинорылого молчуна и… струны запели под пальцами незамысловатую мелодию, проверяя звучание.

(Песню можно найти в моей группе в последнем посте)"

"Судорожный, жадный вдох в пересохшее горло и пространство взорвалось аккордом. На губах шальная улыбка, а в глазах мимолетное счастье, позволяющее вытолкнуть из себя эмоцию, так явно отражающую всю суть ситуации.