Майарана Мистеру — «Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом читать онлайн

Обложка книги Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Красиво выражение "Жизнь бьет ключом", но в случае с Василисой — без промаха и прямо по голове. Уличив возлюбленного в измене, она встретила прекрасного незнакомца и попала в другой мир. Магический и чуждый. Из нее сделали чудовище, отправили учиться. На нее объявили охоту за выдающиеся способности, да и незнакомец пообещал убить за недостойное поведение. Но рыжая девчонка, с детства закаленная тяжелыми тренировками, с заслуженной кличкой "Бедокур" не собиралась ломаться под реалиями чужого мира. Хоть и говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Васе выпал великолепный шанс это опровергнуть и став главой целого отряда таких же бедокуров с позывным "нежить", она принялась наводить свои порядки. Держись магическая академия триад.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не в смысле ""О классно, можно ни о чем не думать"", а в том смысле, что где-то внутри, возможно там, где бьётся моё сердце, я чувствовала приятное тепло. Или это было состояние наконец-то отсутствующей тревоги?

— Как твоя рана? — неожиданно раздалось совсем рядом.

Я повернула голову и встретилась со взглядом, который всегда манил в свои глубины, обещая рай.

— Ерунда. Зажила уже.

Судья вздёрнул бровь и недоверчиво посмотрел на порез куртки.

— Нож был пропитан ядом.

— Не был. — возразила я.

 — Я же говорю, уже зажило.

— Дай я взгляну.

Я хотела возразить, но ощутив знакомое жжение в горле, не смогла и слова выдавить из себя.

Несколько пуговиц на куртке были осторожно расстёгнуты, ворот был отодвинут в сторону настолько, чтобы видеть раненное плечо, которое ""зажило"" по словам некоторых самоуверенных Бедокуров, завороженно следящих за каждой чёрточкой на желанных до боли губах.

— Лгунья. — укоризненно глянули на меня своим космосом.

— Лгунья. — эхом повторила чужие слова, не отрывая взгляда от дернувшихся в ухмылке губ.

Меня взяли за руку и предложили куда-то идти, но я непонимающе уставилась на ЧП.

— Зачем?

— Просто идём. Нам обоим нужно. — Космос в чужих глазах интригующе сверкнул, но я уперто осталась сидеть на месте, зная, что уединение ни к чему хорошему нас обоих не приведёт. — Впереди не один бой, ты ранена и голодна. Я тоже не в лучшей форме, не могу ни на чём сосредоточится. Нам обоим это нужно, понимаешь?

Всё верно.

Это нужно обоим. Будь рациональной, Вася! Нельзя думать только о себе. От твоего состояния может зависеть исход этих игр, поэтому соберись в кучу тряпка и следуй за ним!

Я поднялась, но руку свою у ЧП отняла, решив просто проследовать за ним."

"Ушли мы не слишком далеко, на другую сторону здания в комнату без дверей, но с окном, за которым уже занимался рассвет, очерчивая солнечными лучами верхушки деревьев. Карсайто не торопился взять то, чего хотел.

Встал напротив и долго смотрел в мои глаза, будто пытаясь там найти ответы на свои вопросы глобального характера. Я не препятствовала, не рвалась никуда, не дёргалась, я так же пристально смотрела в глубину космоса, но не искала в нём ответы, просто чувствуя его притяжение. На секунду показалось, что время остановилось, растворяя нас в своей пучине. Сердце забилось где-то у горла, пока в нём полыхал пожар, требующий немедленных действий.