Майарана Мистеру — «Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом читать онлайн

Обложка книги Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Красиво выражение "Жизнь бьет ключом", но в случае с Василисой — без промаха и прямо по голове. Уличив возлюбленного в измене, она встретила прекрасного незнакомца и попала в другой мир. Магический и чуждый. Из нее сделали чудовище, отправили учиться. На нее объявили охоту за выдающиеся способности, да и незнакомец пообещал убить за недостойное поведение. Но рыжая девчонка, с детства закаленная тяжелыми тренировками, с заслуженной кличкой "Бедокур" не собиралась ломаться под реалиями чужого мира. Хоть и говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, Васе выпал великолепный шанс это опровергнуть и став главой целого отряда таких же бедокуров с позывным "нежить", она принялась наводить свои порядки. Держись магическая академия триад.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сколько?! Да это же умом тронуться можно!

— Я не согласна! Я домой хочу!

Малиса подарила мне красноречивый взгляд, говоривший: «Ты идиотка! Это же такой шанс!»

Но я уже являюсь студентом УФК и мне плевать, что я там вовсе не хочу учиться.

— Жить хочешь? — спокойным голосом спросил меня Мальдирез. — Тогда не брыкайся у тебя выбора нет. Встаньте в пентаграмму и приступим.

Я обреченно направилась к пентаграмме. Если в этом ключе думать, то он прав. Жить я хочу. Кто виноват, что меня непостижимым образом сюда вышвырнуло? Хотелось бы, конечно, надеяться, что этот «кто-то» все же был, ведь так есть шанс попасть домой.

Но не будем грустить. Дядя все же меня в последний момент просил не боятся, да и сказки эти из детства. Надо будет вспомнить, о чем они были. Но определенно ситуация моя.

Встав в центр пентаграммы, я еще раз осмотрела зал. Ничего интересного в нем не было. Высокий потолок, те же стрельчатые окна. Серые стены и колонны. Больше ничего.

Мальдирез начал что-то бормотать, слов разобрать мне не удалось, но краткое время спустя пентаграмма вспыхнула и вокруг нас образовалось красное пламя.

С каждым его словом оно становилось все горячее и начинало кружиться вокруг нас. Через некоторое время, я увидела, как Малису окутывает голубое сияние, как только это произошло Мальдирез умолк и сделал несколько шагов к нам.

— Малиса — защитница. Василиса — боевик энергетической магии."

"И только после этих слов, я увидела, как меня окутало всеми цветами радуги. Никаких ощущений это не вызывало, но я на всякий случай покрепче сжала автомат, мало ли.

Проявление магии я видела впервые, ну кроме порталов, от этого я впала в какой-то щенячий восторг, того и гляди, хвостиком махать начну. Разноцветие, окутавшее меня, слегка слепило, но я все равно продолжала всматриваться в искрящиеся клубки. Это напомнило мне о детских красочных мультфильмах и о спецэффектах в играх. Это были и клубы, и всполохи, и некое подобие тумана.

— Василиса. — оторвал меня от созерцания прекрасного голос Мальдиреза. Он протягивал мне какой-то кубок.

 — Если ты согласна вступить в академию выпей до дна.

Я послушно взяла кубок и пригубила жидкость. В следующую секунду горло обжег вкус крови, спирта и еще какой-то мерзости. Что за дрянь? Но я допила, так же поступила и Малиса. Мы молча вернули кубки, а секундой позже меня скрутило. Казалось кто-то вогнал мне лом параллельно позвоночнику. Желудок нещадно сжимался, горло полыхало огнём. За собственным визгом, я слышала, как кричит Малиса.