Измена. Осколки чувств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На райский остров в океане. Там было все именно так, как я и представляла, и даже лучше! Романтика, страсть и счастье!
Самая невероятная поездка в моей жизни.
В особенности потому, что я была с ним.
Я так и не переехала никуда из Сашиного красивого и уютного дома. Мы теперь жили там вдвоем. Ну и Умка, конечно.
Нам было очень комфортно вместе. Ведь на самом деле мы притерлись друг к другу еще на работе. А сейчас просто наслаждались общением и взаимопониманием.
Через полгода мы поженились. Не устраивали вообще никаких торжеств, а вместо этого вновь отправились на так полюбившийся нам остров.
Оттуда я вернулась уже беременная.
И вот теперь наступил срок родов, а схваток пока так и нет. Врач сказал не нервничать, а просто еще немного подождать.
Но Александр не мог не нервничать. А потому сейчас мерил комнату шагами. Так и мельтешил у меня перед глазами.
Я решила его как-то отвлечь.
— Саш, а помнишь наш разговор. Когда меня к тебе привезла твоя охрана? — спросила я у него.
Он остановился и посмотрел на меня.
— Да.
— Ты тогда сказал, что я многого не понимаю, но потом пойму. Что ты имел в виду?
Он улыбнулся.
— Ты тогда была зациклена на слежке и поисках доказательств, упуская из виду важную вещь — доверие. Доверие ведь невероятно важно в отношениях. Без него они просто невозможны. Нежизнеспособны. Но это вовсе не значит, что нужно верить всему без разбора и позволять водить себя за нос. В идеале: оба доверяют и оба ценят доверие партнера и не дают поводов для сомнений. Потому как разрушить его легко, а вот восстановить очень сложно.
Я задумчиво кивнула, а он продолжил:
— У тебя уже не было доверия к Диме. Вообще. Иначе ты не стала бы покупать «жучки» и следить за ним. Поэтому, как по мне, во всем этом уже не было никакого смысла. Было совершенно неважно, найдешь ты что-то или нет. Если доверие на нуле, то людям нечего делать вместе. Уже становится не принципиальным, что там на самом деле — есть ли измена или нет. Нет доверия — нет отношений.
А ведь он прав! Я тогда и правда не понимала этого.
Как же хорошо, что сейчас я это осознала!
Я взяла его за руку.
— Саш, я верю тебе. На все сто процентов.
Он обнял меня и нежно поцеловал в губы.
— А я верю тебе."
"— Хмм, ну раз ты мне веришь, то сейчас поверь, что все будет хорошо и никаких поводов для тревоги нет.
Он недоуменно нахмурился.
— Мне кажется, началось!..