Измена. Осколки чувств (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ты думаешь, почему она не осталась с тобой надолго, когда я ушла? Ты сам по себе был ей совсем не нужен, Дима. Кстати, лестницу она толкнула специально.
Он выглядел недоверчиво-ошарашенным.
— Но зачем?
— Чтобы был повод поселиться у нас дома. Она решила, что таким образом отомстит Александру, на которого в тот день очень обиделась. Она же тогда вышла от него в слезах, ты сам говорил. Не знаю, Дим. Мне сложно понять ее логику. Мне лично все это кажется жуткой дичью.
— Я тебе не верю! — воскликнул он.
— Да мне все равно, веришь или нет.
Он растерянно запустил руку в волосы. Ага, Дима. Ты не лучший, обломись!
— Черт! Как-то все по-дурацки получилось. И без тебя остался, и без работы. А ведь я весь в кредитах! И что прикажешь мне делать?
— Это не мои проблемы.
— А все из-за этой двуличной сучки Насти и ублюдка Градова! — зло выплюнул он.
— Ты уверен, что именно они виноваты в твоих бедах, Дима? — насмешливо фыркнула я.
По-моему, до него ничего не дошло. Так и продолжает перекладывать всю вину и ответственность на других.
К счастью, больше я ни с Димой, ни с Настей не встречалась. И как там у них дела, не имела ни малейшего представления. Да и не интересно мне было.
Когда моя мама узнала о Диме и его обмане, ее чуть удар не хватил. Они долго извинялись передо мной и Сашей, говоря о том, что, если бы они с папой знали… Дима резко из ангела стал врагом номер один, а место на пьедестале занял Александр.
Мне все это был неприятно. Потому, что на самом деле, ничего не изменилось. Они сменили одного идола на другого.
А я-то как была их дочерью, так и осталась. Почему тогда мне не верили и не поддерживали в сложный момент?
Но в итоге с родителями я помирилась. Ну, как помирилась…, подумала, что нет смысла держать обиду в сердце. Вредно с этим жить.
Я решила последовать примеру Александра. Он тоже простил свою мать. Он помогал ей, поместил в клинику, вылечив от алкоголизма. Устроил на работу.
Но не общался. Приезжал к ней раз-два в год ненадолго. И все.
Одно дело простить и не держать обиду — все же это твои родители. А другое — плотно общаться с токсичными людьми, особенно если общение с ними доставляет дискомфорт.
Поэтому я тоже так поступила. Помирилась с ними, простила, обнялась. И после этого свела общение к минимуму.
Думаю, они поняли, потому что сильно не навязывались.
Мы с Александром съездили в отпуск.