Измена. Я тебя (не) люблю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И чтобы ни одной царапины!
— На машинке? — тупит Витя.
— На жене на моей, придурок! Делай что хочешь, но чтобы она доехала до пункта назначения живая и невредимая.
— А если это… педальки перепутает?
Тру переносицу, пытаясь с мыслями собраться:
— Вить. Ты меня плохо расслышал?
— Ну я же не виноват буду…
— Даже если рядом с ней метеорит просто рядом пролетит, ты тоже виноват не будешь. Но я тебе клянусь, если хоть один волос упадет с головы моей жены, я вас всех…
— Я понял! Понял, Роман Евгенич! Не упадет! — заверяет меня Витек.
— Встретимся на трассе. Я буду… — поворачиваюсь на корыто, на котором старый изврат пытался увезти мою жену, — на малиновой «шахе». Догоняйте. Заберете деда вместе с его колымагой, и в ментовку отвезете для профилактической беседы. Пусть с ним представители власти дальше разбираются, не хочу грех на душу брать.
— Сынок, да отпусти ты меня! — вопит дед, лежа лицом в землю. — Я ведь старый человек, у меня сердце, между прочим. Ну кто тебя так учил с пенсионерами обращаться?
Кладу трубку:
— Значит девчонку молоденькую пугать сердце позволило?
— Да не хотел я ее пугать! — оправдывается старик.
Встаю с земли, и поднимаю старика. Веду его к машине и упаковываю в багажник:
— Раз на нужду жизни и здоровья хватило, значит и на последствия хватит.
Закрываю багажник и иду к водительскому сидению. Дверца со скрипом открывается:
— Так, осталось вспомнить, как этим ведром с болтами пользоваться.
Благо, что у меня было нечто похожее в юности. Разберусь. Медлить нельзя. В груди клокочет тревога. Надежда только на то, что в силу своей неопытности Леся будет крайне осторожна и нетороплива за рулем. Хотя в ее состоянии… Меня с Викой застала, еще этот дед!
Черт!
Глава 7
Слезы застят глаза, когда я выворачиваю на трассу.
Неторопливо плетусь в левом ряду, пытаясь собраться с мыслями. Первым делом к маме. А там буду решать, как дальше жить. Еще бы хоть какие-то вещи забрать из дома.