Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя должна была попасть в Лисипп, сбой видимо был, - равнодушно пожала плечами и спросила. - А ты почему на кладбище с теми созданиями не справился?

- Да они безвредны, только разве народ это поймет? Они всего лишь приходят ночью на кладбище, вырывают могилу, собирают кости и уходят. Эти гончие просто так на людей не нападают, а, как и всякие собаки, любят кости погрызть, без разницы старые или новые, - усмехнулся он, а я почувствовала себя сильно обманутой, но ладно, хоть опыт... - А в Лисиппе что делать собралась?

- А не слишком ли ты личные вопросы задаешь? - хитро глядя, спросила.

- По мне весьма обычный вопрос, - смотря куда-то в сторону, проговорил он.

- Учиться собралась. В Академии Магии.

- На некроманта? - со смешком поинтересовался он.

- Отку... - хотела было спросить я, но он перебил и указал на бледно-голубую воронку в мой рост, что повисла в воздухе.

- Я - маг? Или одно название? - хитро спросил он и подтолкнул к воронке. - Удачи в учебе! - напоследок крикнул он, когда я уже шагнула в бледно-голубой сгусток.

8

Кладбища... сыро и мерзко...

*боевики

Кладбища! Весело и активно!

*некроманты

- Аййй!!!

Бум!

- Да чтоб этого мага недоделанного в Аду черти с корочкой поджарили! - выдала тираду я, упав на что-то мягкое и явно еще живое.

Вот надо было ему портал подвесить в воздухе? Назло, что ли? Только, что я ему сделала?

Я вспомнила про совесть и решила слезть с того, на кого смела упасть. Юноша пребывал без сознания после встречи со мной, видимо я произвела сильное впечатление, и он был потрясен, что не смог пребывать в сознании.

Все, я не издеваюсь и молчу.

Мне вот интересно, что этот весьма симпатичный темноволосый юноша мог делать... на кладбище. Мде, везет мне на них, на кладбища, то есть. Или меня кидает туда, где больше всего выражена сила Смерти? Вполне логичное оправдание. Только вот, что мне делать с этим бессознательным пока еще не трупом на шее? Бросить не могу, все равно не знаю куда идти, а зная кладбища этого мира, хоть недолго, но крайне близко, могу с уверенностью сообщить, что тут что-нибудь да водится.

Решено, буду ждать его пробуждения, если сама не усну. А спать я сильно хочу. Как ни как, полночи погуляла.

Я повернулась спиной к несостоявшемуся спасателю, надела и поправила цилиндр, что при падении съехал с головы на землю.

- Ты кто? - раздалось позади.

Резко дернулась и саданула тростью говорившего по ноге. Что-то больно нервная стала, всех тростью бью.

- Уиии, - взвыл незнакомец.

Подбор книги