Темными тропами некромантии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Зато я знаю теперь, где его достать и как... гадко хихикая внутренне, я с серьезным выражением на лице смотрела на дедулю.
- Я постараюсь вам помочь, как раз уже почти стемнело, - кивнула я в сторону горизонта после последней фразы, где по идее село солнце.
- Только это, деточка, у меня, старика такого, платить тебе нечем, - жалобно глянул дед, а я усмехнулась.
- Да не нужны мне ваши деньги, - махнула рукой. - Мне бы выбраться отсюда, - тихо добавила.
- Ну, тогда, пойдем, я покажу, где кладбище, - потирая сухие ладони, с улыбкой сказал дед.
*** - Чтоб я еще раз! Да согласилась на всякие сомнительные авантюры! Да ни за что! - причитала я, сидя на каком-то надгробии и вертя в руках цилиндр.
Времени уже почти за полночь, по крайней мере, мне так казалось, ведь я хотела спать и стала часто зевать. Никаких признаков призраков, зомби, скелетов не было, и мимо меня не околачивался с завываниями никто. Я даже заскучала и начала тростью на земле рисовать всякие мордашки, когда откуда-то сзади раздалось протяжный вой, чем-то похожий на собачий и волчий.
Завывание повторилось, только уже с другой стороны, а следом за ним еще одно. Сколько их? И кто это?
- Все! Больше никаких квестов! - бросила я, оглядываясь в темноте по сторонам. Но она на то и темнота, что в ней ничего не видно, да и луны не было, все тучами заволокло. Так я споткнулась о еще одно надгробие и опять упала.
- И это из-за тебя я тут вся мазюкаюсь в грязи посреди ночи? - вкрадчиво спросила я существо, плетя воздушную волну.
Существо недовольно зарычало.
- Ну, извини, а опаздывать не хорошо! Надо быть пунктуальней! - недовольно ответила я на его рычание, за что получила еще два ярко-алых злостных взгляда плюс их рычание.
Их тут что? Трое? Ну ладно, волной раскидает. А что делать после нее? Правильно.
Сбросив воздушную волну в сторону рычащих существ, я со всех сил побежала в другую сторону, словно за мной гналась стая адских гончих. Хотя, чем те существа от них отличаются? Не знаю, но и их кандидатура крайне не желательна. Если бы не темнота, то убежала бы я подальше, а так я снова споткнулась о надгробие и перелетела через него.