Валери Кир — «Темными тропами некромантии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Темными тропами некромантии читать онлайн

Обложка книги Темными тропами некромантии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не принимайте из рук незнакомцев книги. Никогда не читайте эти книги на ночь, особенно, если там текст на незнаком языке. Это может круто изменить вашу жизнь! Смотрите, вас предупредили! А если все-таки любопытство взяло вверх... не отчаивайтесь и идите вперед, может удастся что-то изменить...   Книга написана в 2010 году. Когда-то она была фанфиком к любимому произведению, но позже была переписана, сохранив оттенок тех книг. Конечно, это в будущем будет правиться, чтобы убрать схожести и не смущать остальных, кто знаком с той историей. А пока пусть будет, но я предупредила.  Да, жанры выставлены противоречиво, но все это есть в тексте. Или хоть как-то упоминается. Эта история не имеет каких-либо глубоких мыслей и писалась для развлечения, и стеба над ЖЮФ. Только после второй части стала жестче, все-таки история про некромантов, а третья - мрачна и полная противоположность первой. Если кого-то чем-то задел этот текст, то извините :3 Рада буду любым отзывам и замечанием ошибок. Особо интересует мнение по написанному, насчет что добавить, а что убрать, что упустила, и что лучше дополнить. Это очень ВАЖНО. Ага, главное продраться через первые главы... Если у вас хватило терпения, вы - герой!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато я знаю теперь, где его достать и как... гадко хихикая внутренне, я с серьезным выражением на лице смотрела на дедулю.

- Я постараюсь вам помочь, как раз уже почти стемнело, - кивнула я в сторону горизонта после последней фразы, где по идее село солнце.

- Только это, деточка, у меня, старика такого, платить тебе нечем, - жалобно глянул дед, а я усмехнулась.

- Да не нужны мне ваши деньги, - махнула рукой. - Мне бы выбраться отсюда, - тихо добавила.

- Ну, тогда, пойдем, я покажу, где кладбище, - потирая сухие ладони, с улыбкой сказал дед.

..

***   - Чтоб я еще раз! Да согласилась на всякие сомнительные авантюры! Да ни за что! - причитала я, сидя на каком-то надгробии и вертя в руках цилиндр.

Времени уже почти за полночь, по крайней мере, мне так казалось, ведь я хотела спать и стала часто зевать. Никаких признаков призраков, зомби, скелетов не было, и мимо меня не околачивался с завываниями никто. Я даже заскучала и начала тростью на земле рисовать всякие мордашки, когда откуда-то сзади раздалось протяжный вой, чем-то похожий на собачий и волчий.

От неожиданности я упала с надгробия и испачкала плащ в пыли. Ну вот, не люблю быть грязнулей!

Завывание повторилось, только уже с другой стороны, а следом за ним еще одно. Сколько их? И кто это?

- Все! Больше никаких квестов! - бросила я, оглядываясь в темноте по сторонам. Но она на то и темнота, что в ней ничего не видно, да и луны не было, все тучами заволокло. Так я споткнулась о еще одно надгробие и опять упала.

- Мило, - мрачно сказала сквозь зубы, встретившись взглядом с ярко алыми глазами.

- И это из-за тебя я тут вся мазюкаюсь в грязи посреди ночи? - вкрадчиво спросила я существо, плетя воздушную волну.

Существо недовольно зарычало.

- Ну, извини, а опаздывать не хорошо! Надо быть пунктуальней! - недовольно ответила я на его рычание, за что получила еще два ярко-алых злостных взгляда плюс их рычание.

Их тут что? Трое? Ну ладно, волной раскидает. А что делать после нее? Правильно.

.. бежать! Потому что второе атакующие заклинание я из-за напряжения и нервозности вспомнить не могла...

Сбросив воздушную волну в сторону рычащих существ, я со всех сил побежала в другую сторону, словно за мной гналась стая адских гончих. Хотя, чем те существа от них отличаются? Не знаю, но и их кандидатура крайне не желательна. Если бы не темнота, то убежала бы я подальше, а так я снова споткнулась о надгробие и перелетела через него.

Подбор книги