Темный Лекарь 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Именно поэтому я веками дисциплинировал свой ум и учился отрешаться от всего, кроме того, что важно в один единственный момент.
Вот и сейчас. Я вновь превратился в машину, которая не думает ни о чём, кроме битвы. Которая анализирует каждый шаг противника, каждую особенность ландшафта, но при этом не отвлекается от главного и не совершает ошибок.
Да, дед несомненно был бы доволен. Даже он сумел достичь такого уровня концентрации только после того, как совершил обряд превращения в лича.
Но мне ещё рано было праздновать победу.
Кем был мой противник? Совершит ли он ошибку? Этого я не знал. И, что хуже, не помнил.
Сейчас всё это происходило словно в первый раз.
Но мне повезло. Похоже, даже неизвестные мне и миру чудовища всё-таки иногда ошибаются."
"Вот и странный теневой враг, в конце концов, подставился сначала под мой клинок, а потом позволил к себе прикоснуться.
Чистая энергия скверны хлынула в меня, обжигая энергоканалы и разрушая моё тело изнутри.
Всё, что я мог, лишь сдерживать его от полного уничтожения. Мне казалось, что, если я хоть на миг потеряю контроль, то меня не просто расплющит от перегрузки, но я по-настоящему взорвусь, как мои умертвия, когда я применяю к ним заклинание взрыва трупа.
Но были и положительные стороны. Например, силы во мне стало столько, что ритуал уже не мог меня удерживать, знаки вокруг развеялись, словно их и не было.
Хотя, честно сказать, я бы предпочёл потерять хотя бы часть той грязной энергии скверны, что лилась в меня бешеным потоком и теперь бурлила во мне, вытеснив настоящую природную магию.
Так что я с удовольствием бы сейчас позволил ублюдочному ритуалу выкачать из меня хотя бы немного скверны. А лучше всю.
Но это уже было невозможно. Придётся перерабатывать её самостоятельно.
Но, главное, что тварь, напавшая на меня, наконец, сдохла.
Пусть мне и пришлось заплатить за её смерть так дорого.
Хотя, с другой стороны, разве это цена? Я жив, я свободен. И всё идёт по моему плану.
Ну а вытерпеть даже такую боль мне вполне под силу.
Точнее, возможно, только мне это и под силу. А значит, и жалеть не о чем.
Я очень хотел взглянуть на существо после того, как уничтожил его, но, к своему удивлению, не нашёл даже его следов.
Монстр будто бы испарился. Или та самая магия всё ещё продолжала отводить мне глаза.
В любом случае, у меня оставалась ещё одна задача. И из последних сил я добрался до центрального кристалла Омеги.