Темный Лекарь 8 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это не только воспоминания, но и то, как они преломились у меня в подсознании. Как на них легла новая информация.
Что-то, в чём могут содержаться подсказки.
Я шёл медленнее, оглядываясь вокруг и ища знаки.
И, конечно, я их нашел.
Магические символы. Они мелькали то тут, то там. На камнях или на уродливо искривлённых подобиях деревьев. Один я даже прочитал на макушке у монстра, если так можно назвать самый верх его странного вытянутого тела.
Но в последнее время я так много думал об этих символах, что узнал бы их везде.
Это были те самые ритуальные знаки, которые я нашёл в усыпальнице Рихтеров.
Те самые, что держали меня лишнюю тысячу лет в моём собственном склепе."
"Точнее, может быть, их и нельзя было назвать полными копиями. Но это несомненно была магия одного порядка и происхождения.
И чем ближе я подбирался к центру Омеги, тем больше этих знаков становилось вокруг меня.
Они уже не прятались, располагаясь нагло, словно выпячивая себя и создавая непонятный рисунок или схему.
В конце концов, я понял, что если не сверну с пути, то неминуемо попаду в ловушку.
Вот только сворачивать было некуда. Мне нужно было в центр и никак иначе. Ни в прошлый раз, ни в этот выхода из очага не было без уничтожения самоцвета.
А значит, придётся дать этим знакам себя поймать.
С такими мыслями я упрямо двигался вперёд, чувствуя, как сердце очага становится всё ближе.
И когда я уже почти добрался до нужного места, то вдруг ощутил, что не могу больше сделать ни шага.
Тёмная энергия, чуждая этому миру, выстроила вокруг меня настоящую энергетическую сеть.
Она не просто удерживала меня на месте, она выкачивала энергию. Так же, как в моём склепе, не давая восстановиться.
Причём делала это так быстро и ловко, что я чувствовал, как та течёт из меня буквально через сотни, даже тысячи маленьких каналов.
Словно я попал в озеро, полное пиявок, только таких, которым нужна не кровь, а магия.
Кроме того, вокруг меня словно разом выключили свет. Связь с моими помощниками очень грубо оборвалась.
Возможно, это даже к лучшему.
Я попытался полностью закрыться от внешнего мира. Защитить свою энергосистему плотным экраном, но сеть грёбаного ритуала находила мельчайшие бреши и всё равно просачивалась сквозь все мои блоки.
Однако кое-чего я всё-таки этим добился. Энергия начала уходить гораздо медленней, а также я вновь смог двигаться.