Ирина Евтушенко — «Тебе повезло, детка!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тебе повезло, детка! читать онлайн

Обложка книги Тебе повезло, детка!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мне не оставили выбора. Один оборотень объявил меня своей парой, а для второго я нечто вроде дичи. Нельзя отказаться, некуда бежать, и помощи ждать неоткуда. Когда хищники выходят на охоту, шансов уцелеть нет. У меня один лишь выбор: жить или умереть, но иногда предлагаемая жизнь страшнее смерти.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Закончив демонстративное веселье, Арман уже серьёзно посмотрел на меня:

- Ну, если ты сегодня такая откровенная, может, признаешься, что в нём тебе так понравилось? Почему он?

У меня не было никакого желания исповедоваться перед ним. Я не собиралась открывать душу. Но сама не знаю почему, всё же призналась:

- Он добрый.

На меня смотрели с непониманием. Пришлось рассказать про наше знакомство:

- Я только-только устроилась на работу, и в тот день побегала под дождём без зонта. Вернулась в издательство мокрая, озябшая.

Он мимо проходил, меня увидел и остановился, заявив, что мне нужно срочно согреться, если нет желания заболеть. Мы даже не были знакомы, а он заварил для меня горячий чай, и не успокоился, пока я не выпила его. Ещё и конфет мне притащил.

- И всё?!

- Всё, - подтвердила я и попросила: - Арман, не трогай его. Между нами ничего не было, а теперь и быть не может.

Странно, но моя просьба его не разозлила. Наоборот, после моего признания из него словно весь гнев вышел."

"- Не трону, - пообещал он, а потом неожиданно подхватил под бёдра, и закружил.

Мне пришлось ухватиться за его плечи. Если честно, ничего не понимала.

- Остановись! - потребовала я. От смены его настроения, у меня и так голова была кругом. Он послушался. Так и замер с улыбкой смотря на меня, запрокинув голову. Совсем странно и непонятно.

- Правда не тронешь? - уточнила у него.

- Правда.

Мне бы успокоиться на этом, но не смогла, желая докопаться до мотивов его поступков:

- Почему?

- Потому что он добрый.

Я нахмурилась, подумав, что он надо мной издевается.

- Катя, не красивый, сексуальный, умный, самый лучший, а добрый. Добрый! Ты была просто одиноким ребёнком в большом городе, а он проявил обычную человеческую заботу, и ты прониклась к нему, потянувшись в поисках тепла.

- Ну и что?

- Не понимаешь? Ты не влюблена в него.

Что, правда?! С ума сойти, и это он мне будет говорить, что я чувствую? Психолог доморощенный! Первым порывом было грудью броситься на защиту своих чувств, доказывая, что они самые настоящие, запротестовать, но хватило ума прикусить язык.

Пусть думает, что хочет, не стану его разубеждать. Тем более, что он вроде успокоился и больше не злится.

Да и какой смысл теперь разбирать по косточкам то, что я чувствовала к Максиму, если у нас с ним нет будущего. Я жена другого и на этом всё, конец. Сосредоточила взгляд на теперь уже муже, который так и продолжал держать меня навесу с такой лёгкостью, будто я ничего не вешу.