Таверна \ читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ведь один-два человека — лёгкая добыча, но когда их несколько десятков, то всё кардинально меняется.
Вот и сидят все представители необычной фауны в лесу, не рискуя показываться даже на опушках обступившего нас леса. А то ведь помимо вил с факелами у людей есть маги — стоит только раскошелиться и те быстро пройдутся огнём по логовам, вытравливания всю нечисть в округе. Правда, ненадолго: на свободную территорию сползутся другие чудища, ещё не принявшие законы сосуществования.
Потому два мира, людской и нечистый, стараются уживаться в относительном мире. Охочие до человеческой плоти твари грызутся между собой по ночам, мечтая, чтобы к ним заглянул храбрец/глупец, да внёс капельку разнообразия в их меню, а то простых животных поймать куда труднее, в то время как люди благоразумно предпочитают не покидать черту города. Путникам же по этой причине всегда приходится нанимать в сопровождение мага. Если, они, конечно, хотят добраться до места назначения в полном комплекте.
Чудной, этот мир, ничего не скажешь. Но постепенно я к нему привыкаю, ведь иного выбора всё равно-то нет. Да, подглядывая в свой прошлый дом через окошко портала, я не могу отделаться от желания оказаться там, вот только невозможно это. Да и не ждёт меня так никто…
Накатывающие было грустные мысли, пришлось спешно разгонять и приниматься за работу. Надо пока светло разделать кролика, чтобы отнести остатки за опушку леса, иначе запах крови может приманить незваных гостей, чего мне бы не хотелось.
Подгоняемая желанием никогда лично не видеть нечисть, я быстро соорудила вешалку-распорку, благо верёвка, да достаточно широкая ветка имелись и ловко проделала то, что меня заставлял делать дедушка при каждой нашей вылазке в лес. Помню, первое время нам приходилось не раз голодать, потому что мы оба были теми ещё упрямцами. Наверное, как раз от него во мне всегда была эта черта.
Дед, желая меня научить, заставлял пройти все круги ада под названием «охота на мелких животных», мотивируя меня тем, что иных продуктов он не брал. При том никогда. Живя в современном мире, мне буквально пришлось познать на своей шкуре закон леса «съешь, чтобы не съели тебя» — от голода быстро слабеешь и уже не так бодро взбираешься на ближайшее дерево. Та ещё школа выживания.