Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, что и чем-то нехорошим. И Бэлла предупреждала, чтобы я остерегалась...

Я еле высидела этот час, уши и скулы горели. Первая попрощалась и выскочила из помещения, даже не став ждать Лизу.  Глупо было так себя накручивать, с их стороны интерес ко мне не был проявлен явно, только в моих ощущениях. Что вообще со мной происходит?

Выскочила из здания, застегивая на ходу куртку, выхватила взглядом сокурсника возле синенького «Опеля». Он садился в машину.

- Петровский, подхвати до общаги, будь другом. Тебе же по пути? Хреново мне что-то, как бы не температура.

Знобит.

- Быстро. Я спешу. – Это был один из отвергнутых мною ухажеров. Правда, он тогда по этому поводу не особо переживал. – Давно нужно было тебе вирус подкинуть, Арина, а то отстань, да отвянь, да пошел ты, да…

- Ну, извини. С первого раза и вежливо не понимаешь. Мне не до ругани сейчас, колотит всю.

Витька быстро положил руку мне на лоб, скользнул ею вниз по щеке.

- Нет у тебя температуры, а вот мордень горит. От кого ты опять драпала, примороженная?

- Отвали, Петровский, а?

- О! Леска-аева.

Не подменили, надо же. А то я уж подумал…

В общежитии я долго плескала холодной водой в лицо, потом капала в чашку Лизкин валемидин, чтобы успокоиться. Вот же психопатка, что я себя так накручиваю? Нормально они дышали, почему ко мне должны принюхиваться? И чего я паникую? Сама же хотела узнать подробности о том мире, Алекса этого высматривала, а теперь испугалась вдруг, задергалась...  Глупость какая, ерунда все это несусветная. А рука тянулась к мобильному.

- Ольга Игоревна, здравствуйте. А можно мне поговорить с Бэллой?

- Арина, Бэлла в больнице. Вчера утром я вызвала скорую. Там что-то с сердцем. Я сегодня буду у нее, передам привет от тебя. К ней пока не пускают, говорят - чтобы не волновать.

- Ладно. Передайте  привет и скажите, что у меня все хорошо. Можно, я позвоню вам завтра вечером – узнаю, как она?

Лиза ворвалась в комнату, как торнадо.

- Ари! Он обратил не меня внимание! Он улыбался мне, помог куртку надеть и довез нас с Наткой до общаги.

Там такая тачка! На Натку запал его друг. Как тебе Арт, а? Правда, обалденный? Ты меня одобряешь, ты чего молчишь?"

"- Ем я. Не видишь? Присоединяйся, – отвечала я, давясь хлебом с колбасой, потому что из-за своих переживаний приготовить что-то нормальное не собралась. – Подай термос. На вид так ничего себе, Лиз. Имя только странное, как кличка у собаки. И не спеши, пожалуйста, ты же совсем его не знаешь. Может, он женат или просто ...