Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Также они будут в течении года контролировать эту проблему.
Написала ей в ответ “спасибо”…
Наверно намекала на то, чтобы я вернулась?
Раз видео вычистят, то можно и приехать. Вернуться обратно в университет, Юрий опять обо всём договорится.
Хорошая, конечно, новость. Юрию от души спасибо!
Но я возвращаться не готова.
Даже, если видео уберут, всё равно слухи будут ходить и дальше нехорошие.
И МВУ упал в моих глазах.
Теперь мне кажется, что это заведение, хуже помойки.
Выходной проходит замечательно, утром я вновь отправляюсь на работу в придорожное кафе.
– Галь, а ты что это квартиру сдала?
– Сдала, сдала, слава те Господи! Думала не доживу до этого момента! Кому нужна-то эта квартира в таких-то дебрях! Но Боженька мне спасение послал, представляешь?
– А то я смотрю новое лицо у нас что ли появилось? Паренёк такой видный проскочил разок мимо меня, пока с Тасей гуляла, и к тебе на этаж прошмыгнул.
– Тьху! Ну конечно квартирант это, хто ж ещё? Не кавалер же!
Бабушки весело расхохотались.
– Коль хороший парень, так может поможет мне, старой, кое с чем в доме? Душ сломался, поменять бы…
– Может и поможет! У меня вчера все лампочки поменял, гвоздь в стену забил – десять лет картина на полу стояла. И ножку на стуле починил!
– Повезло, так повезло…
– И не говори! Не нарадуюсь!
Галдёж двух подружек-старушек не прекращался.
А я чего тут стою между этажами и уши грею?
Больно надо.
Глянула на часы, охнула!
Сейчас на работу опоздаю."
"Просто подумала, что и мне бы мужские руки не помешали.
У меня вчера душ потёк. Ручка на двери отвалилась. Кнопку слива в туалете заело…
Сбегаю вниз по лестнице, поздоровавшись с бабушками, выхожу на улицу, иду по дорожке к выходу из двора.
Меня накрывает каким-то странным чувством! Будто кто-то стоит позади и очень пристально на меня смотрит.
Это чувство… такое острое, горячее и опасное! Какое мне хорошо знакомо. Так опасно и голодно мог на меня смотреть только один человек на земле.
Оборачиваюсь…
Во дворе пусто.
Ни души.
Глянула на окна – тоже самое.
Хотя, на третьем этаже, прямо над моим окном, колыхнулась занавеска.
Пожала плечами, вновь ускорила шаг.
Нет, наверно показалось.
* * *Возвращаюсь домой, как обычно к вечеру, как обычно уставшая.