Сводный ад читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ему меня по горло хватает, а если ещё в СМИ пойдёт слушок о двойных отношениях в семье – удар по репутации.
Так что вру слегонца.
– Да, переживаю. Эта дурочка скоро станет частью нашей семьи, представь себе. Мне вдруг стало её жаль! Она хоть и заноза в одном месте, но с ней поступили несправедливо.
Сбрасываю вызов, сжимая телефон с такой силой, что тот вот-вот хрустнет.
Довели…
Сбежала в деревню какую-то, на подачках не пойми где пашет.
И опять же, это всё “мои заслуги”.
Но я вину признал. И я хочу всё исправить.
Даже свою жизнь.
Срываюсь. Вылетаю за дверь, прихватив ключи от тачки.
Не знаю, как буду молить Нику о прощении!
Нет никакого плана, да и я не спец в ухаживаниях, нет опыта в романтике совершенно. Действую интуитивно.
По дороге торможу возле цветочного магазина и покупаю самый дорогой букет.
Гоню тачку на космической скорости, прибывая на место. Вхожу в забегаловку, осматриваясь. Здесь всё даже хуже, чем я мог себе представить.
Заказываю первое, что на ум приходит, жду Нику. Позади слышу шаги, внутри всё леденеет… На меня обрушивается гигантское цунами. Я каждой порой кожи чувствую её присутствие! Впитываю в себя её естественную красоту, чистую энергетику, её естественный, неповторимый запах.
Как я мог докатиться до такого? Сдуреть настолько из-за девчонки, что готов душу дьяволу продать, чтобы отмотать время назад.
Я не могу найти никакого объяснения.
Вообще…
Оборачиваюсь.
Наши взгляды сталкиваются.
Её глаза – полны грусти, с частичкой удивления.
От этого взгляда всё внутри переворачивается и превращается в пыль.
– Ника!
– НЕ ПОДХОДИ! – резко, с ненавистью.
Отшатывается от меня будто от нечисти, и я её понимаю.
– Я пришел извиниться. Прости меня. Я понял, что ты мне нужна. Ника, я от тебя схожу…
– Ложь! Я не верю тебе. Ты опять что-то задумал, чтобы опять причинить мне боль!
– Нет. Это не так. В общем, я забыл тебе сказать. Я бросаю учёбу. Уезжаю с другом за границу. Надолго… Возможно даже навсегда.
Хватает с подноса тарелку, опрокидывает мне на голову.
– Прекрасно! Проваливай!
И, как бонус, лицо обжигает пощёчиной.
– Оставь меня в покое! Я для тебя умерла, Адам. Не хочу тебя видеть! И никогда не прощу.
Телефон в кармане вибрирует уже в который раз. Но я так и стою бараном вкопанным, глядя вслед убегающей фигуре в простом сером платье с передником.
По лицу стекает густая жижа с неприятным кислым запахом.