Стажерка в Академии Теней читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты можешь мне доверять!»
Я знакома с минейром Меларом всего два дня. До этого жила себе спокойно и горя не знала. А теперь со мной творится что-то непостижимое. Будто бешеный вихрь захватил меня и несет. То вверх подбрасывает, то размазывает по земле.
Предупредительный жених. Строгий наставник. И это все один человек. Как тут с ума не сойти?
«Да не жених он тебе! Забудь о том вечере! Был да сплыл!»
Наверное, душевные метания как-то отразились на моем лице, потому что Аид взъерошил и без того растрепанные волосы и сказал по-простому:
– Пойдемте, напарница.
Глава 7
Чутье ищейки я больше не отключала, просто, как говорил наш минейр Фурх, «понизила громкость».
Аид привел меня в прохладный подвальчик, каменные стены здесь были влажными от испарины. В небольшом зале было тихо и полутемно, посетителей в это время дня оказалось мало. За прилавком стоял сам хозяин – широкоплечий бородатый мужчина – и разливал по стаканам напиток.
– Аид, – приветливо кивнул он, потом обратил взгляд на меня.
– Темира, – буркнула я.
Мне все время казалось, что меня не воспринимают всерьез.
– Суровая! – усмехнулся хозяин и подмигнул. – Все чудища от тебя разбегутся в страхе!..
– Мартин, нам два со льдом, – пресек Аид дальнейшие рассуждения мужчины. – Не обращай внимания, – негромко сказал он, когда мы уселись за стол.
– Я и не обращаю! – фыркнула я. – Вот еще!
А про себя подумала, что доказать окружающим, что я отличная ищейка, а не тощая девчонка с писклявым голосом, будет непросто.
Минейр Мелар сидел напротив и без улыбки разглядывал меня. Я смутилась и вцепилась в запотевший стакан, поскорее сделала несколько обжигающе-холодных глотков.
О чем с ним разговаривать, когда мы вот так, наедине? Он аристократ, он мой наставник, болтать по-дружески, как с тем же Риком, не получится. И Аид старше. Сколько ему? Двадцать пять? Двадцать семь?
– Темира, мы с тобой раньше никогда не встречались? – вдруг спросил он.
– Нет-нет, не припомню!
Я допила взвар, поскорее спрятала руки под стол – на ногтях еще оставался лак – и с заинтересованным видом принялась изучать панно на стене, изображающее битву ловчего с какой-то клыкастой тварью.
– Это больно?
– Ты о чем? – не понял Аид.
– Разрывать грань… и убивать чудовищ.
Недавно я наблюдала за турниром второкурсников-ловчих.