Спаси нашего сына читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Гадство, как продержаться десять дней? Это абстрактная цифра, взятая Арсланом с потолка.
Может, меньше, может — больше. И все чувства оттеняются гнетущим переживанием, что что-то может пойти не так. Сабиров не бог, всего лишь человек, а люди не умеют прогнозировать случайности.
Он может просчитаться в своей теории, я до сих пор не знаю имен людей, которых он подозревает, по факту — я слепо отдался случаю.
И теперь, стоило Еве уехать, снова начинаю жалеть о принятом решении. Да, у него дочь, но у меня — сын! И нельзя рисковать одним ребенком во имя другого.
Головная боль начинает расползаться от шеи к вискам, сдавливая железным обручем. Если я и дальше буду вариться в собственных переживаниях, ничем хорошим дело не закончиться.
Бросаю Евин сарафан на комод, беру ключи от автомобиля. Вообще-то, Баринов, у тебя свой бизнес, на который ты беспардонно забил. А стоит только выпустить что-то из внимания, как все начинает идти кувырком.
Натягиваю на лицо солнцезащитные очки, которые должны хоть минимально замаскировать мое разбитое лицо, и еду в офис.
Раздумываю, не связаться ли с Сабировым, чтобы узнать, как прошла поездка, но мы условились свести общение к минимуму. Нелегко, но раз решено, то нужно держаться до конца и не сыпаться на мелочах.
В офисе меня не ждали явно. Захожу, не снимая очков, оглядываю людей. По суетным движениям заметно, как еще пару минут назад сидели расслаблено, а сейчас мобилизовались, вид серьезный у всех — начальство явилось, еще бы.
Прохожу в свой кабинет, Дениса по пути не вижу.
Впервые в жизни мне не хочется вникать. Удивительно. Я, чтобы прийти к тому, что имею, пахал с детства, пацаном еще пробовал любой способ заработать. К счастью, мне повезло с мозгами. Мать отдала меня в профильный лицей-интернат, я жил и учился там шесть дней в неделю, приезжая домой лишь на выходные. Меня это устраивало полностью, да и характер закалило. Рядом ни мамки, ни папки, свои проблемы учишься решать самостоятельно, а не бежать за помощью.
И бизнес я строил, как умел, где-то родители помогли, но они лишь дали толчок на ту базу, что я накопил. Хотя моей благодарности им это не отменяет.
Думаю о том, что сын я так себе. До сих пор так и не съездил к ним, хотя родители живут в часе езды от города. Представляю лицо мамы, когда я заявлю, что у меня скоро родится ребенок, и покажу ей Еву.
Еще одна странность.