Лина Коваль — «Снова будешь моей»: читать онлайн бесплатно полную версию

Снова будешь моей читать онлайн

Обложка книги Снова будешь моей
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Андрей Громов — мой бывший муж. Три года назад после очередной первоклассной истерики, спровоцированной его драгоценной матерью, Андрей собрал свои вещи и уехал восвояси. Ни разу не позвонив и не ответив на моё единственное сообщение. Три года…Я пыталась забыть его, встречалась с классным парнем, развивала своё рекламное агентство, начала дышать полной грудью, но Громов снова вернулся. Естественно, открыв дверь с ноги, как он умеет…Эта история о двух людях, которые до хрипоты любят друг друга, но не могут быть вместе в силу своего характера и воспитания. Не понимают и не хотят мириться с недостатками друг друга.*Первая история цикла про Настю и Андрея.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Смерть была неожиданной для всех.

— Насть, а ты будешь? — Даша обращается ко мне. — Тебе же побольше кусочек?

— Положи ей полторта. Она всё равно съест один крем, — продолжая разбирать меня по частичкам, говорит Андрей.

Неужели он помнит? Я всегда съедаю только крем, потому что он самый сладкий.

Это как в жизни, хочу только самое лучшее…

Глава 10. Настя

Даша наливает чай, раскладывает пирог. Передаёт тарелку мне. Слава богу, только с одним небольшим кусочком. Потом ухаживает за мужем. Поставив десерт перед ним, целует нежно мужа в щеку.

Смотрю внимательно на пару, перевожу взгляд на Андрея. У нас было бы также, если бы ты не оставил меня. Он показательно отводит взгляд в сторону.

Лиза периодически стреляет в меня глазами заинтересованно. Не знаю, в курсе ли она, что мы бывшие супруги и у нас было непростое прошлое.

Следующие два часа пролетают незаметно, обсуждаем общих знакомых, бизнес Ивана, путешествия. Сквозь разговор постоянно ощущаю нарастающую острую боль в животе. В голове начинает подниматься волна паники, с подросткового возраста меня мучает гастрит.

Больше всего на свете я боюсь этой боли. Ещё у меня жуткая непереносимость врачей и всего, что связано с больницами.

— У тебя всё в порядке. Ты что-то побледнела?! — внимательно смотрит на меня Андрей.

— Да, всё в порядке, — упрямо отвечаю. Сама же пытаюсь не увязнуть в липком страхе, боль всё не проходит, может, мне кажется, но, по-моему, она даже усиливается.

Говорю, что сейчас вернусь, прикрываю дверь в ванную.

Сбрызгиваю лицо холодной водой, опираюсь локтями на тумбу умывальника. Господи, как же больно. Словно мне вставляют иголки под грудью.

Боль становится нарастающей, приступообразной. Давно такого не было, тело начинает покрываться испариной.

Сажусь на голый кафель, обнимаю себя руками, жалею.

Спустя пять минут, дверь в ванную резко открывается и залетает Андрей:

— Настя, блядь. Что случилось? Что-то болит? — взволнованно говорит. Киваю. — Когда ты ела в последний раз?

— Утром завтракала, — слабо отвечаю.

 — Потом как-то не до этого было.

— Потом ты вылила в себя три бокала вина, — цедит бывший муж сквозь зубы. Злой как черт. Возмутительно, он что, считал сколько я пью?!

Андрей садится напротив, опирается локтями на свои колени, а потом нежно проводит руками по моим плечам, гладит предплечья. Из-за боли ничего не соображаю, я так долго ждала его прикосновений, а сейчас даже не могу прочувствовать этот момент.

— Тебе надо в больницу.