Снова будешь моей читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Расталкиваю людей и наконец-то обнимаю его…
Слезы душат опять, ничего не могу с собой поделать.
Я верила, ждала, молилась почти двое суток… Но в глубине души, подсознательно готовила себя и к худшему тоже… Так устроен человеческий мозг. Он просто не может не думать о плохом. Невозможно себя заставить верить только в лучшее.
Как ни старайся.
Андрей слабо обнимает меня за шею и упирается в неё носом, втягивая мой запах:
— Тш-ш… Настя… Вот он я… — шепчет на ухо.
— Я так испугалась, — выдаю сквозь рыдания.
Не верится.
— Знаю, любимая. Я тоже. Пиздец как… — его голос дрожит, так же, как и все тело под тёплым одеялом, которым он укрыт. Меня предупреждали, что, скорее всего, из-за холодных ночей будет переохлаждение организма.
Поднимаю голову и покрываю его лицо короткими поцелуями. От него пахнет костром, лесом и немного потом, но мне все равно. Разглядываю ближе любимое лицо, его глаза лихорадочно горят, скулы покрыты румянцем.
Целую лоб, по-моему, у него жар.
— Не реви больше, — просит он тихо, перебирая пальцами мои волосы.
— Не буду, — обещаю ему, осторожно целуя сухие потрескавшиеся губы.
Сотрудник скорой помощи, все это время деликатно молчавший, откашливается:
— Мы отвезём вас в больницу, необходимо сделать рентген и обследоваться.
— Я поеду с ним, — тут же сообщаю. Ни за что его не отпущу одного.
— Не положено, — заявляет фельдшер.
— Разберёмся, командир, — шутит сбоку Глеб, подходя ближе к носилкам. Заглядывает в лицо брату. — Уже нагулялся?
Андрей горько усмехается.
— Прогулка вышла что надо!
Спасатели загружают носилки внутрь машины. Я, попрощавшись с Ксюшей, спешу занять место рядом.
— Глеб, довези Ксению до её машины, пожалуйста.
— Я сама доберусь, — отвечает девушка упрямо.
— Ладно, езжайте. Разберёмся, — отвечает старший Громов с издёвкой, закрывая тяжёлую дверь автомобиля.
До городской больницы едем, взявшись за руки. Андрей дремлет, периодически открывая глаза. Постоянно проверяю его сбивчивое дыхание. Оно такое горячее. Блин.
— Люблю тебя, — шепчет мне с закрытыми глазами.
— И я тебя люблю. Поспи.
Не верю, что он здесь, рядом."
"Врачи довольно быстро проводят все необходимые в таком случае манипуляции. Перелома нет, небольшое растяжение связок. Организм крепкий, поэтому, в целом, всё в порядке. Наложив на повреждённую ногу шину, предлагают остаться в стационаре, но Андрей категорически не соглашается, подписывает официальный отказ и нас отправляют домой.
Зайдя в квартиру, помогаю ему раздеться.