Смотри на меня (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У щенка такой мокрый нос, и он им тычется мне в ладонь, а у меня слёзы на глазах и комок в горле. Это от счастья. И это прекрасно.
— Завтра папа зовёт на шашлыки. Идём? — спрашивает Егор.
— Конечно, — соглашаюсь.
Хорошо, что на шашлыки, не придётся выряжаться в платье, я их не люблю. А вот спортивный костюм за милость надеть.
— Юль, когда за вещами поедем?
Вопрос запускает щекотку где-то под рёбрами. Так волнительно, что мы будем вместе жить.
— Давай, я сегодня после пар поеду и соберу, у меня занятия сегодня рано заканчиваются.
— Хорошо.
Егор целует меня в нос и уходит собираться. Я встаю с кровати, усаживаю Цезаря в манежик, что Егор уже установил на полу возле пустой стены, стелю туда пелёнку.
— Не скучай, малыш, скоро мы будем проводить вместе намного больше времени, — чешу ему шёрстку за ушком, а он грустно смотрит на меня.
Быстро принимаю душ и жарю омлет. Мне нравится готовить на двоих. Не факт, что я буду кайфовать от этого как моя мама, но всё же мне приятно, когда Егор с аппетитом ест то, что я приготовила.
Собираюсь тоже быстро, а потом мы вместе едем в университет.
У Вертинского сегодня лабораторный день, их группа в другом корпусе, так что в перерывах увидеться не получается. Но в кафетерии я встречаю Лилю и Наташу. Мне внезапно очень хочется с ними поболтать. Конечно, они не обязаны радоваться мне, ведь это я отдалилась после аварии, хотя они поддерживали меня как могли.
Но девчонки радостно приветствуют меня, когда я со стаканом кофе и булочкой в руках спрашиваю, не против ли они, если присоединюсь.
— Мы съезжаемся с Егором, — вдруг выпаливаю."
"Мне так хочется поделиться этим. Хочется снова общаться с подругами, если они, конечно, не против. Хочется быть открытой и просто счастливой.
Девчонки обе замирают и внимательно смотрят.
— Я прошу у вас прощения, что морозила два года, — говорю открыто и честно.
— Конечно! — эмоционально перебивает Лиля.
— Мы тоже скучали, — добавляет всегда более спокойная Наташа.
— Ну давай, рассказывай!
Я делюсь с подругами радостью. Болью не смогла, а вот счастьем — да. Они искренне поздравляют меня, неподдельно радуются. Это приятно, когда у тебя есть друзья, и впредь я буду это ценить.
После пар девочки вызываются помочь мне собрать вещи. Они-то и в квартире у меня не были.