Случайная девочка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Какой еще след? Кого еще грохнули? Что-то я не слышал, — морщусь недовольно. Раздражает меня Андрюха неслабо. — Лайма не могла ввязаться в криминал.
Она же прошаренная была. Веселая. Жила в свое удовольствие.
— Мне кажется, не в Лайме дело, Федь, — садится напротив Андрюха. — Она могла случайно под раздачу попасть. Там же еще двоих прибили… Почему вы с Марго решили, что это по твою душу?
— Вот и надо выяснить, что там за след… Сдается мне, фигня какая-то! Мы всех подруг Лаймы проверяли. Или ты так же, как с Асгаровым, все промухал? — смотрю в упор.
"— Да нет, все пучком, — растерянно бормочет Ефим. Понуро трет лицо и как дурак повторяет. — Я же за тебя Федя. Ты же знаешь.
«Не знаю я ничего!» — так и хочется крикнуть.
В горле пересыхает. И хочется чего-то тепленького.
Перевожу взгляд на часы. Половина третьего, мать его. Ночь сегодня точно бессонная предстоит. Горло саднит, голова раскалывается. Сейчас бы чего горячего хлебнуть.
— Скажи Валентине, пусть мне чаю сделает, — прошу хрипло.
— Так Марго ее до утра отпустила, — недоуменно тянет Ефим.
— Вызови, — роняю глухо. Может, кто и беспокоится о здоровом сне прислуги, но только не я.
Ефим тычет пальцами в сотовый. Сначала пишет, а потом звонит нашей экономке. А я, открыв ноутбук, открываю личное дело Лаймы.
Надо ж хоть родителям сообщить? Или Оливия уже позвонила?
Навряд ли. Заполошная она, перепуганная. И словом не обмолвилась. Значит, придется кому-то поручить…
Листаю страницы файла и ничего не понимаю. Нет никаких сведений о семье, о родителях.
Перевожу взгляд на зашуганного безопасника. Даже ругать нет смысла. Скорее всего, Лайма не поддерживала отношений с родственниками. Упорхнула птица певчая, а потом и сестру к себе забрала в приживалки.
Перед глазами вновь появляется растерянное личико Оливии. Глаза, полные слез, которые хочется утереть.
«Что это я?» — останавливаю поток идиотских мыслей. Совсем раскис? Носки принес, с какого-то хера. Так еще и сопли решил подтереть.
Сотовый на столе жужжит, доставляя сообщения.
«Или очнулась», — думаю насмешливо. Перечитываю каждое из десяти сообщений. Почему все не написать в одном — непонятно.
«Я подумала. Дамиру нужно», — приходит первым. А дальше сыплются скупой телеграфной строкой еще с десяток. Нужен горшок, какие-то каши, одежда. Она издевается, что ли?
Пока раздумываю, как бы осадить, чтобы с первого раза поняла. Приходит еще одну.
«Мне нужно заехать на квартиру в Атаманском.