Схрон. Дневник выживальщика. Книга 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вдруг в одном из глубинных ходов или гротов запрятаны сокровища Третьего Рейха? Золото и алмазы, понятно, сейчас ни к чему, но там могут быть и склады с боеприпасами, оружием... похоже, судьба ведет меня к более плотному занятию спелеологией.
Валера старательно зарисовал в планшет это место. Здесь, на краю этой изливающейся чаши, надо ставить турбину, догадался я. Вот только кто полезет в ледяную бездну? По любому нужно альпинистское снаряжение. Веревки, карабины, какое-то хитрое железо... дома, вроде, есть книга по альпинизму, по ней учил различные узлы.
— Ништяк, бро! – сказал я, когда немного отошли, и появилась возможность нормально разговаривать, а не орать в ухо. – Думал, у тебя кукушку сорвало!
Валера ничего не ответил, только взглянул поверх очков и покачал головой.
– Так ты сможешь сделать генератор? – не отставал я.
— Сделать надо все правильно и качественно, а для этого нужно подобрать необходимые материалы, — ответил очкарик. – Я в этом не спец, приду домой, почитаю сканы форумов ганз.
— Да-да! Я тоже читал что-то подобное!
Жаль, конечно, не догадался сохранить эти записи. Вот бы сейчас почитать, поорать над рассуждениями диванных специалистов. Ведь реально готовыми оказались единицы, такие как я. Те, кто не перетирал из пустого в порожнее в сети, а серьезно готовился к БП."
"На развилке мы распрощались. Валера отправился к выходу, а я к себе в Схрон. Дружище, конечно, просил, чтобы я прогулялся с ним до бункера.
***
Я поднял тяжелую крышку люка и радостно втянул ноздрями запах родного Схрона. Всегда приятно вернуться в надежное убежище после опасностей и невзгод внешнего мира.
Поднявшись наверх, я встретил девушку, валяющейся в кровати. Судя, по всему, она с утра не покидала ложе. В руках у нее заметил томик Гарри Гаррисона. Умница, книжки хоть стала читать.
– Привет, дорогая! – гаркнул я, избавляясь от грязных шмоток. — Что есть поесть?
— Привет... сейчас, приготовлю...
— Что случилось? — я насторожился.
— Не знаю... просто нет настроения...