Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— С чего бы вдруг? Уже около месяца прошло, с тех пор, как я тебя выкопал из-под дерева. И ауру твою в исходное состояние я почти вернул. Ты вон очнулся, а теперь помирать собираешься. Нет уж, не в мою смену. Завтра ещё семь перемещений твоих потоков и твоя аура станет похожа на нормальную, а дальше тебе придётся над ней поработать, чтобы вернуть былые силы.
Судя по толщине твоих магических потоков и их концентрации, ты довольно сильный маг. По крайней мере был. И это… Если ты надумал хандрить и сдаваться то завтра же можешь идти умирать под тот забор, который тебе больше приглянется.
— Ты умеешь видеть ауры? — удивился старик.
— И видеть, и работать с ними, как оказалось. Ты мой первый пациент, так что не обессудь. Вот, смотри, такой должна быть твоя аура, — показал я тряпичную куклу, которую связал из тряпок Громила и продолжил, демонстрируя на кукле то, о чём рассказывал:
— Когда я тебя нашёл, она была вот такой.
— Почему более-менее?
— Потому что твои магические потоки стали дряхлыми, если можно так выразиться, но это поправимо. Для этого тебе придётся поработать с ними, используя магию. Проще говоря покачаться. Надеюсь, это поможет. Вот, держи. Это тебе на память.
— А можешь ещё раз показать как было, как сейчас и как должно быть? — спросил старик.
— Конечно. Запоминай, — ответил я и продемонстрировал всё это на кукле, а затем добавил:
— Вот, смотри. Это я срисовал с твоей ауры, а вот это то, как должна выглядеть твоя аура, — отдал я ему рисунки. Мне они больше ни к чему. Вся информация теперь записана в базе данных моего тела.
— И ты, правда, сумел это сделать?
— Ну, ты же разговариваешь со мной. Значит, у меня всё получилось. Так что ты решил, пойдёшь искать свой забор, под которым сдохнешь или погостишь ещё у меня?
— Пожалуй, ещё немного погощу.
— Правильное решение. Тогда на всякий случай, лежи и не вставай. Я сам не знаю можно тебе ходить, или нет, поэтому рисковать не стоит. Есть, я думаю, тоже лучше начать после того, как я приведу твою ауру в более-менее нормальное состояние.
— Так я же без еды от голода умру.
— Ну до сих пор же не умер. Не переживай, я тебя энергией жизни обеспечиваю, поэтому ты без еды и без воды обходишься. В туалет, ты, кстати, тоже давно не ходишь.