Сильнейший Столп Империи. Книга 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Действительно в нём лежало благодарственное письмо от тайной канцелярии, где говорилось, что отныне мой род получает доступ к электронным торгам на императорской электронной площадке, репутация которой говорит само за себя."
"— Ну вот, смотри-ка. Убивать монстров не только полезно, но и выгодно. Интересно, сумели ли они получить информацию от моего пленника? — озвучил я свои мысли. Евгений не стал отвечать на этот вопрос поскольку понимал, что он исключительно риторический.
Затем я прогулялся по своим владениям и мне понравилось то, какими темпами обустраиваются мои владения.
Несколько следующих дней прошли довольно спокойно и размеренно. Мой город строился, а я занимался родовыми делами и аурой старика.
Для того чтобы распутать его ауру мне осталось переместить его потоки всего четырнадцать раз, а это сегодня и завтра.
И вот я привычными уже движениями переместил его потоки, подпитал энергией жизни и только собрался уходить, как услышал хриплый голос:
— Можешь сразу меня убить, я вам ничего не скажу.
— Ну вот. Не зря я с тобой столько времени провозился, ты, наконец-то, заговорил. Только если собираешься умирать, то это без меня. Не люблю, когда мою работу обесценивают. Тем более, что я раньше никогда этим не занимался.
— Как-то в это не верится. Пытаешь ты профессионально, я бы даже сказал слишком.
— Откуда тебе знать, как я пытаю, если ты этого никогда не видел, собственно, как и меня? Или ты что, моё лечение называешь пыткой?
— А ты это называешь лечением?
— Так, дедуля, спишем это на бред после комы.
— Где я?
— У меня в гостях.
— Ясно. Значит в плену.
— Слушай, ты если решил таким образом самоубиться, то на дуэль вызывать я тебя не стану. Не нравится, можешь уходить отсюда, куда хочешь. Дверь открыта.
— Долечивать? Меня невозможно вылечить. Они применили артефакт, искажающий ауру. После него, никто не выживает, не говоря уже о том, чтобы вылечиться.
— Дедуль, скажи, а вот этот пессимизм это отдельный возрастной недуг или часть маразма? Включай уже мозг. Ты со мной разговариваешь, а значит жив.
— Это ненадолго. Сегодня, максимум завтра я умру. Жить с искажённой аурой невозможно.