Шелест 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И второе, то, что Милославского и так собирались грохнуть, только я опередил императорских убийц. Или это отдали на откуп Долгорукову? Скорее всего. Так что, выгоды от меня живого, всё ещё перевешивают мою безвременную кончину. Но мне дают знать, что я вовсе не неприкасаемый. Вот и ладно, значит живём дальше.
— Кстати, Пётр Анисимович, не подскажете, как так случилось, что вы смогли атаковать «Воздушными клинками» на расстоянии почти в семьдесят шагов? Поднялись до пятого ранга? Ещё один волколак? Как-то многовато вокруг вас зверья получается.
— Ваш человек сильно ошибся, не с семидесяти шагов, а не далее пятидесяти. Что же до зверя, то увы, мне такое счастье не обломилось, и у охотников пока выкупить не за что, — я выразительно посмотрел на Шешковского. — Зато обнаружилась великолепная способность. Я могу проводить в изнанке втрое дольше времени, чем другие одарённые. Так что, в настоящий момент подбираюсь к четвёртому рангу.
Лучше бы конечно чтобы все продолжали думать, что я на втором, но похоже придётся кое-что раскрыть.
— Три часа в изнанке? Вы сильно рискуете, Пётр Анисимович, — озадаченно покачал головой Шешковский.
— Ну, пока никаких негативных последствий. Ни особой тяги, ни дискомфорта, всё как обычно.
— А не покажете ли вы мне свою Суть? — бросив на меня лукавый взгляд, попросил он.
— С лёгкостью, Степан Иванович, но хотелось бы знать, что я получу взамен, — я состроил не менее хитрую морду лица.
Нормальная практика. Не любят одарённые заголяться по поводу и без. Так что, моё нежелание делиться своими успехами вполне укладывается в рамки.
— Вы выйдите отсюда без ущерба. Этого мало? — вздёрнул бровь Шешковкий.
— Ну-у-у, это не серьёзно. Я и так выйду, это уже понятно. А вот скажем, если подскажете мне команду охотников, что готовы продать мне волколака. За реальное серебро, а не за красивые глазки.
— Вот уж нет, Пётр Анисимович, это точно того не стоит.
Ну что сказать, просто несказанное везенье. Кто бы мог подумать, что меня возьмут под такой плотный колпак. Я-то в наивности своей полагал, что всех переиграл, а меня оказывается ведут, причём весьма профессионально. Ну и что такого, что тут нет спецслужб как таковых. Уж прирождённые мастера сыска и слежки имеются в любом случае.
По выходу из здания Тайной канцелярии, я устроился в подкатившей бричке с Хрустом и Зимой.