Шелест 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И коль скоро шар летает, значит используются воздушные плетения. Азбука этого мира. Ага. Именно, что этого. А я представитель другого, и даже не думал в эту сторону.
Вот только я не слышал, чтобы местные умели левитировать. Существует плетение «Крыло», позволяющее спланировать с любой высоты, главное, чтобы запаса Силы хватило. Полёты на воздушном шаре для аборигенов оказались настоящим откровением. До этого оторваться от земли пока никому не удавалось. Почему? Либо это в принципе невозможно, либо нужно миновать множество промежуточных этапов, либо они просто берутся не с того конца.
Итак, плетение «Крыло» в наличии. Отчего воздушники в первую очередь востребованы на флоте? Да от того, что им куда проще управляться с ветром. Они не способны управлять им, во всяком случае, средние ранги, как там у высших, бог весть, потому что я этим тупо не интересовался. Зато воздушники чувствуют воздушные потоки.
Ч-чёрт! Вот когда пожалеешь о том, что не занимался парашютным спортом и не владеешь теорией.
"Итак, мне нужен лёгкий, прочный и жёсткий каркас для того, чтобы изготовить дельтаплан. Параплан в подобном не нуждается, но такую задачу мне точно не потянуть. А вот треугольное крыло… Да никаких проблем! Вообще! Я могу собрать его из обычных тонких жердей. Лучше конечно бамбук, но чего нет, того нет.
Жерди не дадут нужную прочность? Э-э-э не-е-ет. Дадут. Конечно это будет стоить больших затрат Силы. Но с некоторых пор я могу себе позволить подобное. Итак, если грубо, то мне потребуется четыре жерди. А нет, пять. Нужно же ещё и трапецию согнуть, или как она там называется. До кучи, это пять камней, ну-у где-то по карату, которые будут питать плетения на каждой жерди в отдельности. Связать их жёсткую единую конструкцию не получится, а потому и плетения в конструкт не соединить.
И что я получу на выходе? Да самый настоящий бомбардировщик, вот что! Правда у него будет иметься определённый недостаток в виде того, что против каменных стен те же «Огненные шары» не пляшут. Нет, если долго мучиться, то что-нибудь и получится, но тогда уж лучше пушки и ядра. Потому-то подобная фортеция всё ещё и в ходу.
Я же говорил, что магия тут весьма своеобразная.