Шелест 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное потому что в войнах будущего нет и близко такого кровопролития. Потери в однодневном сражении этого мира, сопоставимы с таковыми за год интенсивных боёв, в моём. Причём с массовым применением артиллерии, когда на уничтожение одного солдата, в среднем, расходуется десяток снарядов и сотни пуль.
Перед нами была степь усыпанная убитыми и ранеными татарами и лошадьми. Их тут тысячи! Кого больше, людей или животных совершенно непонятно. Сквозь нескончаемый и заунывный звон в ушах доносятся стенания, хрипы и ржание, а над всем этим полное безмолвие замерших в строю победителей.
Татары откатились, и сейчас улепётывали во все лопатки. Ну или всё же копыта. И только серая полоска пыли стелется над землёй.
Интересно, сколько их было в реальности? По оценке наших разведчиков, что-то около пятидесяти тысяч. Не самое большое войско которое способен выставить крымский хан. Но с другой стороны, к нам он отнёсся более чем серьёзно, коль скоро выступил с такими силами против княжеской дружины в пару тысяч…
С одной стороны, за прошедшие полгода я успел сделать многое.
Каждый из унтеров получил по второму волколаку и в зависимости от потенциала они все поднялись до четвёртого или пятого ранга. При этом, прокачку местами Силы я им не устраивал, а потому и каналы у них особой пропускной способностью не отличались.
Конечно я мог бы поднять их и выше. С волками проблем никаких, процесс уже отработан, знай снабжай и пусть растут только в путь. Но я прикинул и решил, что слишком хорошо, тоже плохо. Унтерам не были обещаны ни вассалитет, ни рост дара, только повышенное жалование, премиальные, земельный надел и беспроцентная ссуда на обзаведение хозяйством.
Рост дара и вассалитет они получили уже авансом, а значит пусть отрабатывают. Хочется ещё? Не вопрос. Соответственно заслугам и награда. Усиливать же их ради накачивания мускул нашей небольшой армии… Как по мне, то это уже избыточно.
Офицеры так же получили значительно больше, чем им было обещано. Подпоручики щеголяли шестым рангом, поручики и капитаны седьмым, майоры, подполковник и полковник восьмым.