Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот не хотел я ничего этого. И близко не думал. Даже когда появилась возможность значительно усилить свой атрофированный дар, встав в один ряд с сильными одарёнными. Жить полной жизнью для себя и своих близких, вот и вся цель. Но похоже, кому много даётся, у того и в пятой точке начинает свербеть. Да неслабо так, что даже в мозг отдаётся. Ну, а как иначе объяснить то, что мне вдруг захотелось ни много ни мало захватить Азов? Скромненько так. Ага. Думаете слабо? А вот я не думаю. Чего тут думать-то, трясти надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное потому что в войнах будущего нет и близко такого кровопролития. Потери в однодневном сражении этого мира, сопоставимы с таковыми за год интенсивных боёв, в моём. Причём с массовым применением артиллерии, когда на уничтожение одного солдата, в среднем, расходуется десяток снарядов и сотни пуль.

Перед нами была степь усыпанная убитыми и ранеными татарами и лошадьми. Их тут тысячи! Кого больше, людей или животных совершенно непонятно. Сквозь нескончаемый и заунывный звон в ушах доносятся стенания, хрипы и ржание, а над всем этим полное безмолвие замерших в строю победителей.

Татары откатились, и сейчас улепётывали во все лопатки. Ну или всё же копыта. И только серая полоска пыли стелется над землёй.

Интересно, сколько их было в реальности? По оценке наших разведчиков, что-то около пятидесяти тысяч. Не самое большое войско которое способен выставить крымский хан. Но с другой стороны, к нам он отнёсся более чем серьёзно, коль скоро выступил с такими силами против княжеской дружины в пару тысяч…

С одной стороны, за прошедшие полгода я успел сделать многое.

Вот только время слилось в однообразную череду серых будней. Всё сводилось к подготовке и оснащению полка, отсюда я плясал и к этому шёл. Но как же это скучно и муторно. Хорошо хоть благодаря порталам время от времени мотался в Воронеж и Москву, чтобы немного развеяться.

Каждый из унтеров получил по второму волколаку и в зависимости от потенциала они все поднялись до четвёртого или пятого ранга. При этом, прокачку местами Силы я им не устраивал, а потому и каналы у них особой пропускной способностью не отличались.

То есть, они владели соответствующими вместилищем и плетениями, но откат у тех был просто конский. Как когда-то и у меня.

Конечно я мог бы поднять их и выше. С волками проблем никаких, процесс уже отработан, знай снабжай и пусть растут только в путь. Но я прикинул и решил, что слишком хорошо, тоже плохо. Унтерам не были обещаны ни вассалитет, ни рост дара, только повышенное жалование, премиальные, земельный надел и беспроцентная ссуда на обзаведение хозяйством.

Рост дара и вассалитет они получили уже авансом, а значит пусть отрабатывают. Хочется ещё? Не вопрос. Соответственно заслугам и награда. Усиливать же их ради накачивания мускул нашей небольшой армии… Как по мне, то это уже избыточно.

Офицеры так же получили значительно больше, чем им было обещано. Подпоручики щеголяли шестым рангом, поручики и капитаны седьмым, майоры, подполковник и полковник восьмым.

Подбор книги