Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ты?

- Да мне-то что будет?

Сажусь напротив него, он протягивает мне свою нетронутую чашку кофе.

- Для тебя «Стяг» тоже очень важен. Ты же не будешь спорить с тем, что переживаешь.

- Не буду. В том числе и из-за того, какой сюрприз меня ждал.

- Прости.

- Да ладно. Но я не хочу, чтобы подобное повторилось.

- Не повторится. Мне просто… я не знаю, стыдно что ли было, что в это всё втянул и ресторан, и маму, и тебя. И себя.

- Перед кем стыдно?

- Перед вами.

- Мда, Андрей. Столько лет тебя знаю, ты не перестаёшь меня удивлять.

Я качаю головой, отпивая глоток кофе. С корицей, как я люблю. Не сказать, что удивлена произнесёнными словами - по крайней мере, именно это предположение и родилось вчера во мне. Скорее поражена тем, что я настолько знаю горе-Орловского.

Он ничего не отвечает, просто улыбается вымученно, растирает шею ладонью. Если мне от этого всего хреново, даже представлять не хочу, каково ему.

- Ладно. Я действительно надеюсь, что подобного больше не повторится. Сколько времени у меня есть?

- Часа полтора.

Потому и не хотел будить рано.

- Тогда иду в душ и собираюсь.

Встав из-за стола, подхожу к Андрею и просто его обнимаю. И он вцепляется в меня с такой силой, будто только я и могу удержать его на плаву.

Сегодня всё должно случиться так, как это нужно мне, ему, тёте Тане. И «Стягу» в первую очередь. Но пока нам остаются только надежды и никакой определённости.

Мила с отцом уже в ресторане. Когда входим с Орловским в полупустой зал, первое, на что натыкается мой взгляд - фигура цапли, которая довольно громко что-то вещает.

Тётя Таня сидит за столиком в сторонке, потирает лоб и читает что-то в увесистой папке. На нас внимания не обращает, в отличие от Милены, которая мгновенно выцепляет нас глазами, и на лице её появляется такое выражение, что хоть сковородку под рукой нащупывай.

- Не думала, что их тут рассадят как дорогих гостей, - бурчу недовольно, отворачиваясь от цапли и направляясь к матери Андрея.

- Деловые переговоры. Надо соблюдать нейтралитет, - пожимает плечами Орловский.

Не знаю намеренно или нет, но он обнимает меня, и мне становится гораздо спокойнее. Даже если хочет показать Милене, кого именно выбрал и будет выбирать всегда, - мне плевать.

- Ой, дети. Я тут отчёты просматриваю, - наконец замечает нас тётя Таня, кивая на документы. - Может, Андрей Павлович будет интересоваться рентабельностью «Стяга».

- Ему явно пофиг. - Орловский явно настроен пессимистично. - Доходы ресторан приносит нам, а не ему.