Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может, это и вправду бизнес и ничего кроме. Мы же помним, что отец цапли собирался вкладываться в совместное дело. Дело распалось, а идея и желание остались. И если мы готовы заплатить больше, то он может просто отказаться, если ему это будет невыгодно.

- А я считаю, что говорить с ними не нужно, - вновь вставляет своё веское слово Орловский.

- А я считаю, что Рита права, - неожиданно выдаёт тётя Таня.

И вот так мы все втроём считаем, когда вновь повисает пауза. Андрей откидывается на спинку дивана, складывает руки на груди.

Смотрит на нас, застывших посреди кабинета, а мы - смотрим на него в ответ.

- Хорошо. Завтра же они приедут? Я тоже буду присутствовать, хотя не хотел. Боюсь не сдержаться.

- Кто приедет? Отец Милены и она сама?

- Да. И Андрей Павлович, хозяин помещения, у нас с ним долгосрочный контракт.

- Я тоже хочу присутствовать, если никто не против."

"Орловский делает какое-то незаметное движение, будто хочет сразу же запротестовать, но сдерживается. Всё же перед нами снова встаёт необходимость поговорить и обсудить случившееся.

Больше мне совсем не хочется задаваться миллиардом вопросов относительно того, чем он просто обязан со мной делиться. И если у Андрея есть причины делать тайны на пустом месте, я хотела бы их знать. Хотя, кажется, и без того о них догадываюсь.

- Никто не против, - наконец отвечает шеф, и на губах его впервые за долгое время появляется усталая улыбка. - Будем втроём отстаивать «Стяг».

- Будем.

Теперь бы дожить до завтра и не известись в мыслях, представляя самые худшие варианты развития событий.

В этот раз сдаться под лозунгом «чему быть, того не миновать» - последнее, что можно сделать. Цена у завтрашней встречи слишком высока, и речь идёт совсем не о деньгах…

Отрывок 11

Чувствую, что чем меньше времени остаётся до момента «икс», тем спокойнее я становлюсь. Хоть Андрей рядом - о предстоящем не говорим. Каждый погружён в себя, и из бесед самой долгой получается та, в которой выясняем, сколько кому сахара положить в чай.

Я хоть и гоню от себя мысли о том, чем же может всё окончиться, перед сном они по кругу проносятся в голове в сотый раз.

Знаю, что Орловский не спит тоже, но сейчас дёргать его не хочу. Хотя, вопрос о том, почему он мне ничего не сказал, тревожит до сих пор.

Утром встаю совершенно разбитая. На кухне Андрей пьёт кофе и смотрит в окно, где занимается очередной серый унылый день.

- Как ты? - задаю тот вопрос, который вертится на языке уже давно.

- Нормально. Правда, нормально.