Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- То есть, так ты ценишь мои кулинарные способности…

- Ну я совсем не про то… Просто напрочь не понимаю, чем я могу тебе помочь. Я и шаверму-то скрутить не смогу так, чтобы она не выглядела как несуразная масса в лаваше.

- Готовить буду я. Ну и поваров найдём. А ты применишь все свои навыки организатора. Плюс мне нравится то, что ты можешь привнести в дизайн свежий взгляд на привычные вещи.

- Интересно, почему меня не рассматривают в качестве соучастника? - бурчит Катя, так и зависая в сотовом.

- Потому что ты от своей работы в восторге.

- Ага. Твоя правда. А Маринка в восторге от своего «душки-босса». Поэтому вряд ли на неё стоит рассчитывать."

"Марина тушуется под моим вопросительным взглядом, а я тяжело вздыхаю. Были у меня опасения, что из-за своего Григория Викторовича она вряд ли решится уйти с работы, хотя, я бы на её месте сделала это давно. Впрочем, вру. От Орловского я так и не сбежала…

- Я буду тебе во всём помогать, правда. Но и уходить от Белова не хочу…

- Понятно.

- Обиделась?

- Нисколько.

Да и у тебя, в случае чего, будет место, куда ты сможешь уйти, если вдруг босс тебя допечёт.

Я принимаюсь за чай и чизкейк, продолжая обдумывать свою идею, что обрастает подробностями в моей голове. Мучает только один вопрос: что об этом подумают Андрей и тётя Таня? Не сочтут ли моё желание открыть своё дело за попытку дезертировать из «Стяга»? И если мама Орловского скорее всего воспримет это нормально, и поддержит меня в моём начинании, за реакцию шефа я не ручаюсь. Впрочем, выясню это опытным путём, потому что уже горю затеей, и не собираюсь отступать от собственных планов.

Я начинаю замечать непорядок в отношениях с Андреем довольно скоро - не проходит и недели с момента как мы с ним сходимся окончательно. Он будто бы отстраняется, и порой мне кажется, что делает это намеренно. Словно есть что-то, чего я знать не должна по какой-то неведомой мне причине. А я пока не лезу с расспросами - не хочется нарваться на какой-нибудь «прекрасный» сюрприз.

Сидя на диване в гостиной, листаю журнал по дизайну, краем глаза наблюдая за Орловским.

Он устроился за рабочим столом и что-то ищет в моём ноутбуке. Вернее, искал. Последние минут десять сидит прямо, упершись взглядом в одну точку перед собой.

Тяжело вздыхаю и вновь возвращаю всё своё внимание журналу. Мои мысли в последнее время целиком и полностью посвящены будущему кафе. Сначала оно представлялось мне в стиле артхаус, но после… После я наконец поняла, чего именно хочу.