Горькие ягодки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Да иди уже домой, Сань, – примирительно говорю ему я.
– Так ты будешь моей законной женой, Марианна? – спрашивает заплетающимся языком Сашка. Да уж, пить Сашка совсем не умеет, конечно.
– Если ты сейчас встанешь и пойдёшь домой, я подумаю, – говорю я. Пьяных главное успокоить и не раздражать, даже если это знакомый с детства Сашка.
– Да. Я пойду, – послушно говорит Сашка под облегчённые вздохи девчонок, – а эту сволочь, что обидела тебя, Марианна, я найду и убью! – с ненавистью вдруг добавляет Сашка.
– Блин, Кирпич, задолбал уже, – не выдерживает Володька Семёнов, – твоё какое дело?
– Моё дело самое прямое! Найду и убью! – не успокаивается Сашка.
– Всё, Кирпичников, успокойся и иди проспись, – строго говорю ему я. Надоело уже пьяный бред слушать. Убьёт он. Дурачок какой-то, честное слово.
Как ни странно, Сашка слушается меня, поднимается, делает шаг ко мне, спотыкаясь.
– Твой дом в другой стороне, Кирпич, – разворачивают Сашку Володька со Славиком.
– Пока. Пока в другой стороне. Это только пока… – торжественно изрекает Сашка и внезапно начинает орать как ненормальный: «Я люблю тебя, Марианна! Ты лучше всех! Я люблю тебя!»
С грохотом растворяется окно на первом этаже.
– Да ты дашь поспать, сволочь, или нет?! – в окне показывается одетый в полосатую пижаму Виктор Евгеньевич, наш нижний сосед.
– Да что же это делается-то, батюшки! – вторит ему Вероника Тарасовна со второго этажа. – Хулиган! Весь подъезд перебудил! Сейчас полицию вызовем!
– Что это с Сашенькой сегодня такое, доченька? – спрашивает меня мама, когда я наконец-то вваливаюсь домой.
– Да ну его к чёрту, Сашеньку твоего. Нажрался, вот и развезло.
– Первый раз его таким пьяным вижу, – говорит мама, – случилось у вас на дне рождения чего?
– Почему ты решила, что что-то случилось, мам? Ничего не случилось.
– Да мужики, они устроены так; чуть стресс какой, им обязательно залить его надо.
– Да какой же Сашка мужик? Ха-ха-ха, мам! Сашка это так… Просто Сашка…
– Глупая ты ещё, доча. Любит он тебя.
– Мне, мам, его любовь даром не нужна.
– Да, да… – мама обнимает меня, гладит по голове, как маленькую, – он так смотрел на вас с Сашкой, – тихо добавляет она.
– Кто?
– Брат Анжелы…
глава 68
Марианна
– Доча, да ты легла вчера так поздно. Может, поспишь ещё? А то так и молоку от недосыпания пропасть недолго, – беспокоится мама, глядя, как я на скорости собираюсь на работу, – я позвоню Марь Григорьевне, договорюсь.