Горькие ягодки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока ребята по новой ставят на середину комнаты стол, расставляют стулья, мы с присоединившейся к нам Верочкой Амелкиной отправляемся на кухню. На кухне светло и уютно, Надюшка закрывает дверь, и мы оказываемся словно на маленьком островке тишины и покоя.
– Не могу чёт понять, при ком сейчас Элька-то состоит? – заваривая свой фирменный чай, недоумевает Надюшка.
Мы с Анжелой и Верочкой нарезаем на дольки душистые лимоны, от запаха которых сводит скулы, высыпаем горкой шоколадные конфеты в вазочки, которых у тёти Паши великое множество.
– Она, наверное, многостаночница, – без всякого уважения к столичной гостье предполагает Верочка. Анжела хихикает. Я укоризненно смотрю на Верочку. Всё-таки Анжела ещё школьница, хотя и почти наша ровесница.
– Слушай, Надь, а как ты умудрилась с этим парнем познакомиться? Ну, с коленом у него чего-то. Он же у нас на афишах висит. Мы с Иринкой даже хотели сходить посмотреть на бои эти, но Иринку с работы не отпустили, – меняет тему Верочка.
Я чувствую, как напрягается Анжела.
– Да Надюшка у нас весь город знает, – отвечаю вместо Надюшки я. Мне не хочется, чтобы Надюшка сказала, что по факту это я их познакомила."
"– Ой, да я уж и не помню! – хохочет Надюшка. Мы с Надюшкой всегда понимали друг друга с полуслова. Я страшно благодарна ей, что момент с Дамиром подружка искусно спустила на тормозах. И благодарна Сашке Кирпичникову, который, пошатываясь, просовывает на кухню свою взлохмаченную макушку с предложением помочь. Но, конечно, Сашке мы ничего нести не доверяем.
Потом мы всей компанией пьём чай, а потом, как и на каждый наш день рождения, идём бродить по ночному городу. Ребята, наверное, будут гулять, как всегда, до утра. Просто шататься по городу, смеяться, петь песни под настроение. Я такую роскошь позволить себе пока не могу. Мне уже давно пора домой, к дочке.
Поэтому сначала всей толпой провожают меня. Около моего подъезда, когда все «пока – пока» уже сказаны, Сашка Кирпичников вдруг ни с того ни с сего валится передо мной на колени и в очередной раз делает предложение руки и сердца, на этот раз публично.
– Ну всё, Сашке больше не наливать, – комментирует предложение Славик Синицын.
– Пойдём уже, Сашок, – зовут его девчонки, – завтра проспишься и поговоришь с Марианной, пойдём.
Но Сашка упорно стоит на коленях прямо в луже у моего подъезда и повторяет как заводной какую-то чушь насчёт похода в ЗАГС завтра же.