Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто сказал, что Нагибиных не убивают? Вранье. А значит надо научиться защищать себя самому. И то место куда его занесло в этом ему поможет. Но куда ж без интриг - друзья окажутся врагами, а враги, вроде как и друзьями могут стать. Все сложно. что пора сменить обстановку, перед тем как ехать к Пограничным столбам.Приключения Ямира Нагибина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иногда попадались широкие ямы, заполненные тухлой водой — и тут машина показывала себя во всей красе и герметичности, с легкостью штурмуя водные преграды. Видя все это, я простил орчанке все нынешние и будущие прегрешения оптом, потому как сам бы я такую машину ни в жизнь не нашел. Это была удача, которую я схватил за хвост и не собирался отпускать.

— Эм, Ямир, — оторвала она меня от умных мыслей, в которых я лично казнил главу ордена Меченных в своем мире. Мифическую личность, которую тогда мы так и не вычислили.

Но теперь, думаю, когда вернусь, смогу его найти и жестоко и в самой извращенной форме надругаться над ним морально, а потом долго резать физически. Пикси знали толк в пытках и у меня, благодаря этой памяти, был обширный арсенал пыток и куча методик.

— Оставь меня старушка, я в печали.

— Какая я тебе старушка⁈ Мне всего двадцать лет.

— Молодая старушка. Чего тебе надобно, старче?

— Вот, он меня еще и мужиком обозвал. Я тебе точно побью. Но позже. Не мог бы ты поднять свою графскую задницу и посмотреть в окно? Потому что если глаза меня не обманывают, то я вижу что-то очень страшное и нехорошее.

— Страшное и нехорошее — это пустой банковский счет. Все остальное мелкие и, главное, временные неприятности. Ну, и что тут у вас?

— Сам смотри.

— А, что? Да ну на хрен⁈

В чем дело? Да в том, что перед машиной на обочине стояла девушка, босая, почти без одежды, вся в ссадинах. Было очевидно, что с ней что-то случилось. Причем, это что-то очень нехорошее, потому как вообще непонятно, что она делает на этой дороге, по которой никто не ездит.

— Тормози, — сказал я. — Оставайтесь на местах.

— Но…

— Только попробуйте ослушаться, -сверкнул я глазами и вышел наружу.

— Не бойся, мы тебя не тронем, -обратился я к незнакомке максимально ласковым голосом, при этом окутавшись щитами.

Я был почти на сто процентов уверен, что передо мной призрак. И хорошо, если только призрак, а не злобный дух мести. С таким придется повозиться. Чуть забытые навыки борьбы с ними мгновенно восстановились в памяти, но я не спешил их применять.

Как всегда, неуемное любопытство Нагибиных вылезло вперед.

— Что с тобой произошло? Мы можем тебе помочь?"

"— Нет, нет, нет, мне никто не сможет помочь. Мне плохо, мне холодно. У вас есть телефон? Мне нужно позвонить домой. Пожалуйста. У меня ничего нет, но отец обязательно отблагодарит вас.

— Увы, юная леди, телефона у меня нет. Но быть может, мы можем отвезти вас в город?

— Нет, мне нужен телефон.