Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Развернув девушек в сторону кучки наплеванной ими шелухи и придав им шлепками по задницам ускорение, я облокотился на машину, подставив лицо легкому ветру.
— Лихо вы их, Ваше благородие.
— Чего? — отвлекся я. Ах да, у меня же баронский герб, а они ни разу не сиятельные. — Да не о чем говорить.
— И все же, — говоривший мужчина довольно посмотрел на лежащих эльфов.
Лекарей уже вызвали, да и бил я так, чтобы было больно, но ничего особо не ломал. Ребра не в счет.
— Эти ушастые уже всех тут достали. Как прибыли три года назад, так стали свои порядки устанавливать.
— А что же градоначальник?
— А что ему? Он тоже эльф — своих не тронет. До столицы далеко, да и покровителей он там имеет. Попробуй нажалуйся, вмиг головы лишишься. А теперь, глядишь, и присмиреют. Так что благодарю вас от всего общества! — мужик поклонился и пошел к своим друзьям, которые, увидев, что я на них смотрю, тоже поклонились. Хорошо быть героем, жаль, что за это не платят.
— Все, — подошли мои дамы, всем видом показывая неудовольствие.
— Ну тогда поехали. Теперь до ночи остановок не будет. И давайте быстрей, а то заметут, — чуть заторопился я, заметив приближающуюся полицию. Интересно, где они были, когда меня хотели избить?
Загрузившись в Громмаш, мы быстро покинули стоянку, сменили внешний вид машины, а после я отдал управление Несси, потому как в впереди образовалась пробка длиной почти в два километра, которую объехать было никак нельзя. До нужного нам съезда было ещё километров пять и доехать до него можно было только по этой трассе.
Мы застряли, вот реально! За пять часов пробка продвинулась всего на километр, и это начинало люто бесить. Нет, времени у меня было с большим запасом, но просто так стоять и не двигаться было выше моих сил. От нечего делать я прошел вперед с целью посмотреть и нарваться, чтобы после этого с чистой душой грохнуть тех, кто тормозит движение.
"Но увы, убить никого не получилось, потому как виновники были уже мертвы. Не знаю, что два идиота в ранге магистра не поделили на дороге, но в результате их стычки часть моста, через который и шла дорога, перестала существовать, и для движения вместо четырех полос осталась всего одна. Да и то, она держалась только за счет магов земли, что ее постоянно укрепляли, не давая разрушиться.