Василий Седой — «Санек 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек 4 читать онлайн

Обложка книги Санек 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Санек снова в деле!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, почему так решил, но вот возникло такое чувство, и всё тут.

Тем не менее торопиться я все равно не стал. Договорились, что выедем после посевной, значит так и сделаем. Мало ли как все сложится в этой столице, вдруг придётся возвращаться не солоно хлебавши, поэтому если в поместье все будет хорошо, то и мы будем спокойнее себя чувствовать, понимая, что после возвращения у нас в жизни ничего не поменяется.

Сама посевная прошла буднично, быстро и, я бы сказал, с огоньком. Изготовленный зимой культиватор работал на загляденье и поразил крестьян своей производительностью.

Я даже заказал до отъезда ещё сразу два таких агрегата, очень уж они пришлись ко двору. Сеялка ещё в прошлом году подняла производительность, а когда их стало три, работа вообще ускорилась в разы.

В итоге с посевной в этом году управились гораздо быстрее, чем рассчитывали, и даже соседям немного помогли, там у одного помещика большая группа крестьян не успели вовремя вернуться с отхожих промыслов. Вот и пришлось нам его выручать.

Как бы там ни было, а со всеми своими делами мы управились, и пришло время отправляться в путь.

Честно сказать, граф своей подорожной грамотей мне немного подгадил. Я ведь собирался забрать с собой своих пацанов и пятерых отставников, которые мало-помалу всё-таки стали частью команды, и я даже определился, как буду каждого из них использовать в дальнейшем. Сейчас же о том, чтобы ехать всем вместе, и речи идти не может. Поэтому нам поневоле придется разделиться.

Понятно, что я еду с мамой и сёстрами, это даже не обсуждается, как и то, что с нами будет одна из горничных, а вот кого-то из пацанов или бывших солдат взять не получится, просто нет такой возможности.

Все уже выходит в притирку, и таким образом мы остаемся без охраны, что, по моему мнению, очень плохо, если не сказать громче.

Поначалу, осознав это всё, я даже думал отказаться от такого способа передвижения, но потом махнул на это рукой. Просто на всякий случай вооружился двумя револьверами и посчитал, что этого достаточно.

Всё-таки поедем не по диким местам, может, и обойдётся.

Собрались в эту поездку мы на порядок проще, чем при переезде в поместье. С собой и везли-то всего пару коробов вещей и кое-какие незначительные припасы для быстрого перекуса.

Вот тоже поле деятельности, которое я упустил. Пока мы собирались в дальнюю дорогу, обнаружился неприятный момент. У нас не было дорожных чемоданов, и они здесь не продавались в принципе.

Подбор книги